Home » Аккаунт X вдовы Навального временно заблокирован, ЕС осуждает «произвольную» блокировку

Аккаунт X вдовы Навального временно заблокирован, ЕС осуждает «произвольную» блокировку

Еврокомиссар Тьерри Бретон предупредил генерального директора умер в пятницу в тюрьме.

Аккаунт Юлии Навальной заблокировали во вторник менее чем на час за нарушение правил использования. Она создала свой аккаунт в понедельник после объявления что она сменила мужа в его политической борьбе.

В понедельник она опубликовала видео, в котором обвинила президента России Владимира Путина в убийстве Алексея Навального, а во вторник написала, что ей «все равно». комментарии из Кремля который счел его «грубыми и необоснованными обвинениями».

«Аккаунт заблокирован», — было указано на странице вдовы оппонента, где Х указывало без каких-либо дополнительных объяснений приостановить «аккаунты, которые нарушают Правила Х».

Команда покойного оппонента в твиттере попросила Илона Маска, владельца платформы, «объяснить, какие именно правила были нарушены» Юлией Навальной.

ЕС требует объяснений

«Во время моей встречи по вопросам соблюдения DSA (Закона о цифровых услугах) с генеральным директором X Линдой Яккарино я подчеркнул, что произвольное приостановление учетных записей – добровольное или нет – не является неприемлемым. ЕС защищает свободу выражения мнений и онлайн-безопасность», — написал комиссар Франции по цифровым технологиям на X.

По данным властей, Алексей Навальный, отбывавший 19-летний тюремный срок за «экстремизм» в лагере в российской Арктике, скончался 16 февраля в заключении.

Ссылаясь на текущие судебно-медицинские процедуры, российские власти пока отказываются вернуть тело Алексея Навального его семьеНастолько, что его сторонники считают, что российский режим пытается скрыть убийство. Обвинения также отвергаются Кремлем.

Западный мир решительно осудил смерть противника, заключенного в тюрьму на срок более трех лет, и возложил ответственность за это на хозяина Кремля. По словам его пресс-секретаря, Владимир Путин был «проинформирован» о смерти, но не стал комментировать.

Read more:  Исследование конструкции ВЧ усилителя GaN, 3D-упаковка и термический анализ

2024-02-21 02:53:08


1708483990
#Аккаунт #вдовы #Навального #временно #заблокирован #ЕС #осуждает #произвольную #блокировку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.