Home » Аккуратное использование для больших болот

Аккуратное использование для больших болот

Закон о воде устанавливает приоритеты использования водных ресурсов, Всегда ставьте на первое место питьевую воду, затем воду, необходимую для орошения, затем воду, используемую для промышленных целей, и, наконец, когда это возможно, воду для рекреационных целей.. Для соблюдения этих планов и для гарантированного использования воды необходимы водохранилища. Его плотины позволяют упорядоченно использовать нерегулярный ресурс, такой как вода, и это также включает те объекты, которые были построены не специально для потребления, а для производства гидроэлектроэнергии. Фактически, Энергетические компании работают в соответствии со строгими региональными и государственными правилами, которые предусматривают, что всегда должен быть значительный запас нетурбинированной воды., с целью иметь возможность избавиться от него в случае, если будет решено, что это необходимо, и гарантировать достаточный объем потока, который защищает жизнь рыб и растительности. Таким образом, вырабатывая чистую и возобновляемую энергию, она помогает уменьшить воздействие засух и наводнений.

Гидравлическая энергия получается в основном за счет преобразования движения воды в электричество за счет использования кинетической силы, возникающей при падении воды с определенной высоты. По этой причине строятся большие плотины, способные извлечь максимальный потенциал этого ресурса. Эти установки контролируют объем и скорость воды, которая, спускаясь вниз, приводит в действие гребные винты турбин, которые активируют генератор, отвечающий за выработку электроэнергии.

Связанные новости

В этой области есть возможности для улучшения, и одна из тех, которые были предложены правительством и частными компаниями, — это перекачка гидроэлектростанций, позволяющая производить крупномасштабную гидроэнергетику. В часы наибольшего потребления электростанция работает как обычная гидроэлектростанция: вода, накопленная в водохранилище, высвобождается при открытии плотины, создавая кинетическую силу, которая вращает гидравлическую турбину, отвечающую за выработку электроэнергии. Но разница возникает, когда по окончании этого процесса вода не сбрасывается через дренажный канал, как это происходит в других типах этих сооружений, а направляется во второй резервуар, расположенный на более низком уровне, где она снова сохраняется. Это позволяет использовать моменты низкого спроса для перекачивания воды, содержащейся в нижнем резервуаре, и ее повторного подъема в верхний резервуар. Таким образом, это не тратится впустую. В Испании количество объектов такого типа все еще невелико, однако в стране находится крупнейшая насосная гидроэлектростанция в Европе: La Muela II Iberdrola, расположенная в водохранилище Кортес-де-Пальяс на реке Хукар, Валенсия. Его мощность превышает 880 ГВтч, что достаточно для обеспечения потребления электроэнергии почти 200 000 домов.

Зная о преимуществах, которые насосы приносят системе, PNIEC (Plan Nacional Integrado de Energía y Clima) планирует к 2030 году установить 3500 новых насосных МВт. Кроме того, этот сектор расширяется за пределы Испании благодаря крупному гидроэнергетическому проекту Тамега, который предлагает строительство трех новых заводов на севере Португалии, в регионах Гуваэнш, Дайвоэш и Альто-Тамега. Эти электростанции добавят мощности на 1 158 МВтч, снизят выбросы 1,2 миллиона тонн CO2 в год и предотвратят импорт более 160 000 тонн нефти.

Read more:  Краткосрочный аукцион BTP: двухлетний под 3,21%, 5- и 15-летний BTPEI.

2023-07-01 18:12:44


1688261565
#Аккуратное #использование #для #больших #болот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.