Home » Акоста Ню не будет вводить вторую дозу вакцины недоношенному ребенку, осуждает мать

Акоста Ню не будет вводить вторую дозу вакцины недоношенному ребенку, осуждает мать

Мать заявляет, что ее семимесячная дочь не получит вторую дозу против респираторно-синцитиального вируса. Схема устанавливает пять приложений для недоношенных детей с пороком сердца.

Отсутствие доз иммунизации против респираторно-синцитиального вируса (РСВ) в нескольких больницах Парагвая оставляет недоношенных детей без необходимой защиты, повышая их уязвимость к серьезным респираторным заболеваниям.

Марта Мальдонадо, мать Виктории Альваренги, семимесячного ребенка с пороком сердца, через социальные сети осудила, что больница Акоста Ню сообщила ей, что ее дочь больше не будет получать вторую дозу графика иммунизации против РСВ.

Согласно жалобе, больница объявила, что у них больше нет необходимых добавок для выполнения рекомендуемого графика приема пяти доз. Некоторые дети даже не получат вторую дозу из-за риска заражения этим вирусом.

Этот кризис не является изолированным. Больницы, такие как Сан-Пабло и Насьональ-де-Итаугуа, сталкивались с подобными ситуациями, когда родители обнаруживали, что у них нет моноклонального комплемента паливизумаба, имеющего решающее значение для защиты от тяжелых форм РСВ.

Ассоциация родителей недоношенных детей Парагвая заранее предупредила власти Министерства здравоохранения об этом возможном дефиците, но доктор Дерлис Леон, директор по стратегическим поставкам медицинского портфеля, заверил, что у него есть все необходимые дозы.

«Жаль, что ни правительство Марио Абдо, ни новое правительство Сантьяго Пеньи не возьмут на себя ответственность за эту ситуацию и не оставят в стороне наиболее уязвимых — наших недоношенных детей», — сказал Мальдонадо.

Подробнее см. ниже.


2023-08-12 15:38:36


1691859313
#Акоста #Ню #не #будет #вводить #вторую #дозу #вакцины #недоношенному #ребенку #осуждает #мать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.