Home » Актеру вновь предъявлено обвинение из-за новых фактов

Актеру вновь предъявлено обвинение из-за новых фактов

тыS-актер Алек Болдуин (65) было обвинено большим жюри в непредумышленном убийстве после смерти кинооператора в результате перестрелки на съемках вестерна «Ржавчина». Об этом сообщил ответственный суд в американском штате Нью-Мексико в пятницу.

В прошлом году специальные прокуроры представили дело большому жюри, чтобы возбудить новое уголовное дело против Болдуина. В Соединенных Штатах большое жюри расследует преступления после того, как обвинение представляет доказательства и решает, следует ли предъявлять обвинения.

Оператор-оператор Галина Хатчинс была смертельно ранена во время съемок вестерна «Ржавчина» на киноранчо в Санта-Фе в октябре 2021 года. Режиссер Джоэл Соуза также получил огнестрельное ранение. Болдуин, снявший главную роль и продюсировавший фильм, использовал пистолет во время репетиции сцены, когда прозвучал выстрел. В Кольте была настоящая пуля. Неясно, как боевые патроны оказались на съемочной площадке.

Расследование выявило новые факты

После «обширных расследований» последних месяцев выявились дополнительные факты, которые, по их мнению, показывают, что Болдуин подлежит уголовной ответственности, заявили в октябре специальные следователи Кари Моррисси и Джейсон Льюис. Адвокаты Болдуина тогда написали в своем заявлении, что, к сожалению, «ужасная трагедия» превратилась в «ошибочное судебное преследование».

Болдуину и оружейному мастеру Ханне Гутьеррес-Рид были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве в январе 2023 года, а обвинения с Болдуина первоначально были сняты в апреле. Требуются дальнейшие расследования и судебно-медицинские экспертизы, говорилось тогда. Обвинения против Гутьеррес-Рид остались в силе, а суд над ней назначен на 2024 год. Оба всегда отрицали ответственность за несчастный случай со смертельным исходом.

В интервью Болдуин настаивал на том, что он не нажимал на курок. Следователи, среди прочего, проверили, могла ли спровоцировать его возможная неисправность оружия. В отчете двух экспертов по огнестрельному оружию, опубликованном в августе, актеру были предъявлены новые обвинения. «Хотя Алек Болдуин неоднократно отрицал, что нажимал на спусковой крючок, основываясь на испытаниях, результатах и ​​наблюдениях, представленных здесь, спусковой крючок должен был быть нажат или нажат в достаточной степени, чтобы освободить револьвер от полностью взведенного или втянутого курка», — цитирует журнал People слова экспертов. отчет.

2024-01-19 20:38:06


1705717484
#Актеру #вновь #предъявлено #обвинение #изза #новых #фактов

Read more:  Акции Twitter упали из-за новых сомнений вокруг сделки Илона Маска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.