Home » Актер Генри Сильва умер в возрасте 95 лет – NBC10 Philadelphia

Актер Генри Сильва умер в возрасте 95 лет – NBC10 Philadelphia

Генри Сильва, плодовитый характерный актер, наиболее известный по ролям злодеев и крутых парней в фильмах «Маньчжурский кандидат», «Одиннадцать друзей Оушена» и других фильмах, умер в возрасте 95 лет.

Сын Сильвы Скотт Сильва сказал Variety, что он умер естественной смертью в среду в загородном доме и больнице кино и телевидения в Вудленд-Хиллз, Калифорния.

Сильва был уроженцем Нью-Йорка, который бросил школу подростком в 1940-х годах и был принят в следующем десятилетии в Актерскую студию, где среди однокурсников были Шелли Уинтерс и Бен Газзара. У него была долгая и напряженная карьера в кино и на телевидении, с сотнями кредитов, прежде чем уйти из игры в 2001 году.

У него была прорывная роль на сцене и на экране в 1950-х годах в роли торговца наркотиками в «Шляпе, полной дождя», а также роли второго плана в двух самых известных фильмах Фрэнка Синатры, снятых в начале 1960-х: «Одиннадцать друзей Оушена», «Ограбление в Лас-Вегасе». фильм, который был показательным для Синатры, Дина Мартина и других членов «Крысиной стаи», и «Маньчжурский кандидат», триллер времен холодной войны о «промывании мозгов» и убийстве президента, в котором снимались Синатра, Лоуренс Харви и Джанет Ли. В последний раз Сильва снялась в ремейке фильма «Одиннадцать друзей Оушена» 2000 года, в котором снимались Джордж Клуни и Брэд Питт).

«Наши сердца разбиты из-за потери нашего дорогого друга Генри Сильвы, одного из самых милых, добрых и талантливых людей, которых я имела удовольствие называть своим другом», — написала в Твиттере дочь Дина Мартина, Дина Мартин. последняя выжившая звезда оригинального фильма «Одиннадцать друзей Оушена».

Сильва также была замечена в таких телесериалах, как «Обоз» и «ФБР», и в таких фильмах, как «Дик Трейси» Уоррена Битти, «Золушка» Джерри Льюиса и «Пёс-призрак: Путь самурая», в в котором он сыграл мафиози в выпуске 1999 года, поставленном одним из его поклонников, Джимом Джармушем.

Read more:  идеальная коллекция поп-рока 21 века

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.