Home » Актер “Шоу 70-х” Дэнни Мастерсон приговорен | Развлечение

Актер “Шоу 70-х” Дэнни Мастерсон приговорен | Развлечение

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP):

Судья вынес приговор Это шоу 70-х Звезда шоу Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам лишения свободы в четверг за изнасилование двух женщин, что дало им некоторое облегчение после того, как они рассказали в суде о десятилетиях ущерба, который он причинил.

«Когда ты меня изнасиловал, ты украл у меня», — сказала одна женщина, которую Мастерсон осудили за изнасилование в 2003 году. «Вот что такое изнасилование, это кража духа».

«Вы жалки, обеспокоены и совершенно жестоки», — сказала она. «Миру будет лучше, если ты будешь в тюрьме».

Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Шарлин Ф. Ольмедо вынесла приговор 47-летнему Мастерсону после того, как выслушала заявления женщин и призывы к справедливости со стороны адвокатов защиты.

Актер, находящийся под стражей с мая, сидел в суде в костюме. Пока они говорили, Мастерсон наблюдал за женщинами без видимой реакции. Он настаивает на своей невиновности, и его адвокаты планируют подать апелляцию.

Другая женщина, Мастерсон, признанная виновной в изнасиловании, заявила, что он «не проявил ни капли раскаяния в причиненной им боли». Она сказала судье: «Я знала, что ему место за решеткой ради безопасности всех женщин, с которыми он контактировал. Мне очень жаль, и я так расстроена. Жаль, что я не сообщил о нем раньше в полицию.

После того как первоначальные присяжные не смогли вынести вердикт по трем пунктам обвинения в изнасиловании в декабре и было объявлено о неправильном судебном разбирательстве, в начале этого года прокуроры повторно судили Мастерсона по всем трем пунктам обвинения.

Мастерсон отказался от своего права говорить до того, как ему был вынесен приговор, и не оказал видимой реакции на решение судьи, как и многие члены семьи, сидевшие рядом с ним. Его жена, актриса Бижу Филлипс, ранее на слушаниях плакала.

Read more:  Шакира урегулировала дело о налоговом мошенничестве на сумму 21 миллион долларов до начала суда – National

На втором судебном процессе 31 мая он был признан виновным в двух из трех случаев изнасилования. Оба нападения произошли в доме Мастерсона в районе Голливуда в 2003 году, когда он был на пике своей славы в ситкоме Fox Network. Это шоу 70-х.

Они не смогли вынести вердикт по третьему пункту обвинения, в котором Мастерсон также изнасиловал свою давнюю подругу.

Судья вынес приговор актеру после того, как отклонил ходатайство защиты о новом судебном разбирательстве, которое обсуждалось ранее в четверг. Приговор был максимальным, разрешенным законом. Это означает, что Мастерсон будет иметь право на условно-досрочное освобождение после отбытия 25 с половиной лет, но может быть заключен в тюрьму на всю жизнь.

«Я знаю, что вы сидите здесь, твердо заявляя о своей невиновности, и поэтому, несомненно, чувствуете себя жертвой системы правосудия, которая вас подвела», — сказал Ольмедо Мастерсону перед вынесением приговора. «Но, мистер Мастерсон, вы здесь не жертва. Ваши действия 20 лет назад лишили другого человека права голоса и выбора. Так или иначе, вам придется смириться со своими предыдущими действиями и их последствиями.

Защита добивалась одновременного исполнения приговоров по двум обвинениям и просила приговорить к тюремному заключению от 15 лет до пожизненного заключения. Обвинение запросило полный срок от 30 лет до пожизненного заключения, на которое Мастерсон имел право.

«То, что вы решите сегодня, повлияет на его жизнь», — заявил судье перед вынесением приговора адвокат Мастерсона Шон Холли. «И жизнь его девятилетней дочери, которая для него значит весь мир, и для которой он значит мир».

После слушания Холли заявил в своем заявлении, что «Г-н Мастерсон не совершал преступлений, за которые он был осужден». Она сказала, что группа адвокатов апелляционной инстанции выявила «ряд существенных доказательных и конституционных проблем» в его приговорах, которые, как они уверены, будут отменены.

Read more:  Ребел Уилсон утверждает, что Саша Барон Коэн угрожал ей из-за мемуаров

Прокуроры утверждали, что Мастерсон использовал свою известность в Церкви Саентологии, членами которой в то время также были все три женщины, чтобы избежать последствий в течение десятилетий после нападений, а женщины обвинили церковь в нерешительности при обращении в полицию по поводу Мастерсона.

На слушаниях по приговору одна из женщин, которая, как и Мастерсон, родилась в церкви, сказала, что ее избегали и подвергали остракизму за то, что она обратилась к властям в 2004 году.

«Я потерял все. Я потерял свою религию. Я потеряла возможность общаться со всеми, кого знала или любила всю свою жизнь», — сказала она. «Я не существовал за пределами мира Саентологии. Мне пришлось начать свою жизнь заново в 29 лет. Казалось, мир, который я знал, не хотел, чтобы я жил».

В заявлении после суда церковь заявила, что у нее «нет политики, запрещающей или препятствующей членам сообщать правоохранительным органам о преступном поведении кого-либо — саентологов или нет». Он также отрицает, что когда-либо преследовал кого-либо из женщин.

В полицейском отчете женщины за 2004 год не было никаких обвинений, но она вернулась к властям, когда узнала, что в 2016 году они снова начали расследование в отношении Мастерсона. Две другие женщины ждали более 15 лет, прежде чем сообщить о нем кому-либо, кроме церковных чиновников.

На обоих судебных процессах женщины показали, что в 2003 году они были в доме Мастерсона, когда он накачал их наркотиками, а затем жестоко изнасиловал.

В четверг они заявили, что травма преследовала их в течение последующих десятилетий, нанося ущерб их отношениям и наполняя их жизнь страхом. Но они сказали, что его приговор принес им некоторое облегчение.

Read more:  Азербайджанский дирижер вновь будоражит латвийскую публику [PHOTOS]

«Мне больше не нужно носить с собой твой позор», — сказала первая заговорившая женщина. «Теперь тебе придется сдержать этот позор. Тебе придется сидеть в камере и удерживать ее».

Мастерсон снялся в фильме с Эштоном Катчером, Милой Кунис и Тофером Грейсом. Это шоу 70-х с 1998 по 2006 год.

Он воссоединился с Катчером в комедии Netflix 2016 года. Ранчоно был исключен из шоу, когда в следующем году было раскрыто расследование полицейского управления Лос-Анджелеса.

Хотя это расследование началось до того, как волна женщин потрясла Голливуд историями о Харви Вайнштейне в октябре 2017 года, осуждение и приговор Мастерсону по-прежнему представляют собой крупный успех эпохи #MeToo для прокуратуры Лос-Анджелеса, наряду с осуждением самого Вайнштейна в прошлом году.

2023-09-08 05:11:05


1694155586
#Актер #Шоу #70х #Дэнни #Мастерсон #приговорен #Развлечение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.