Home » Актер «Шоу 70-х» Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам тюремного заключения за изнасилование – Libération

Актер «Шоу 70-х» Дэнни Мастерсон приговорен к 30 годам тюремного заключения за изнасилование – Libération

Сексуальное насилиедосье

47-летний актер был осужден в четверг, 7 сентября, после обвинений трех женщин в событиях, произошедших в Голливуде в период с 2001 по 2003 годы, на фоне влияния Церкви Саентологии.

Он особенно известен тем, что сыграл Стивена Хайда в сериале. Это шоу 70-х. Американский актер Дэнни Мастерсон, видный член Церкви Саентологии, был приговорен судом Лос-Анджелеса в четверг вечером, 7 сентября, к тридцати годам тюремного заключения за два изнасилования. 47-летний актер, признанный виновным в июне, получил максимальное наказание, которое ему грозило.

Во время суда три женщины, также саентологи, обвинили его в изнасиловании их в его доме на Голливудских холмах в период с 2001 по 2003 год. Присяжные согласились с двумя из них и не были единодушны. необходимо вынести вердикт по третьему.

«Дэнни Мастерсон, ты не жертва»– настаивала судья Шарлен Ольмедо, вынося приговор актеру, который всегда заявлял о своей невиновности. Она также приказала внести его в реестр лиц, совершивших сексуальные преступления.

На слушаниях обвинение посчитало, что актер «накачены наркотиками и изнасилованы» его жертвы. Один из них отреагировал в суде в четверг, заявив, что мир “безопаснее” сейчас актер находится за решеткой. “Тебе нравится […] вредить женщинам», добавила потерпевшая, анонимность которой во время суда была сохранена. «Вы прожили свою жизнь под маской, как два человека. Но настоящий человек сидит здесь».

Роль Церкви Саентологии

Это дело было возбуждено в 2017 году после обвинений против бывшего продюсера Харви Вайнштейна что стало причиной зарождения движения #MeToo, а также подняло вопросы о роли Церкви Саентологии. Двое из заявителей, в частности, заверили, что организация, хорошо зарекомендовавшая себя в Лос-Анджелесе, отговорила их обращаться в полицию.

Read more:  Обзор игры Mars First Logistics: этот физический симулятор заставит вас оценить противопоставленные большие пальцы

Защита Дэнни Мастерсона, с другой стороны, настаивала на том, что версия истцов развивалась с годами, и предположила, что причиной судебного разбирательства могли быть предубеждения против саентологии. Во время предыдущего судебного процесса в ноябре другой состав присяжных отказался вынести вердикт, не сумев достичь единогласия.

Дэнни Мастерсон женат на актрисе Бижу Филлипс, от которой у него есть 9-летняя дочь. Стал известен в конце 1990-х благодаря роли в сериале. Это шоу 70-х вместе с Милой Кунис и Эштоном Катчером. Недавно он также появился вместе с последним в сериале Netflix. Ранчоно был исключен в 2017 году после того, как полиция Лос-Анджелеса подтвердила, что расследует против него обвинения в сексуальном насилии.

После ареста актера в июне 2020 года прокуратура округа Лос-Анджелес объявила, что сняла с него еще два обвинения в сексуальном насилии из-за отсутствия доказательств и истечения срока давности. .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.