Home » «Активируется менее чем за 30 минут», новый CRS 8 развертывается

«Активируется менее чем за 30 минут», новый CRS 8 развертывается

Их трехнедельное обучение, направленное на поддержание порядка, только что закончилось. И с пятницы эти 117 человек, составляющих новый CRS 82, будут на месте. Как Понедельник в Марселе и в пятницу в Шасье в мегаполисе Лиона в этот четверг в Сен-Эрблене недалеко от Нанта была официально основана новая компания CRS. 20 минут подводит итоги этих агрегатов «нового поколения».

Почему создаются эти компании?

Чтобы отреагировать на рост жестоких демонстраций и насилия в городах, два года назад в Бьевре, в провинцииЭссонпод ныне известным именем ЦРС 8. С тех пор регулярно отправляются по всей Франции, например, в Нант, Марсель или в последнее время. в Нимеэти мобильные силы с быстрым проецированием добились небольших успехов: Министерство внутренних дел Джеральд Дарманин, который приветствовал его полезность, год назад обратился с просьбой о создании четырех аналогичных подразделений в различных стратегических точках территории. Именно так представлялись CRS 81 (Марсель), 82 (Нант), 83 (Лион) и будущий 84 (Монтобан).

Каковы их миссии?

Поддержание порядка и борьба с насилием в городах — их основные задачи. «Цель состоит в том, чтобы они срочно вмешались в ситуации, которые могут ухудшиться», — объясняет Паскаль Дюбуа, главный директор CRS, который совершил поездку в Сен-Эрблен в этот четверг. Это может быть деградирующая демонстрация, насилие или даже беспорядки…» Власти подчеркивают особую организацию этих подразделений, гораздо более реактивную, чем классическая CRS: «Это дополнительный и долгожданный инструмент, поскольку они имеют радиус действия около 300 км и могут быть активированы менее чем за 30 минут. 7 дней в неделю, днем ​​и ночью», — уточняет префект Земли Луары Фабрис Ригуле-Роз. Тогда время их миссии теоретически не должно превышать 48 часов. «Мы затопляем, мы останавливаем кровотечение, стабилизируем ситуацию и снова уходим», — коротко иллюстрирует командир CRS 82 Марк Продомм.

Read more:  Энди О'Бойл, Clareville, High Road, Letterkenny - Highland Radio

А в остальное время?

При отсутствии чрезвычайной ситуации эти должностные лица будут развертываться по всему своему региону или даже по всей территории страны, если это необходимо, в качестве усиления других полицейских управлений, включая судебную полицию. Они будут мобилизованы для проведения подготовленных и целенаправленных «крупномасштабных операций», особенно в отношении сетей наркоторговли и торговли оружием. Не вдаваясь в подробности, новый CRS в Нанте, который будет распространяться в основном на Западе, в эти выходные возьмет курс на Брест для своего первого вмешательства. Большое место, наконец, будет уделено «их тренировкам и тренировочному времени», заключает Марк Продомм.

Эти подразделения полностью работоспособны?

Подвергаясь тесту, который некоторые называют очень избирательным (физические условия, технические навыки, психологический профиль, мотивация), кандидаты, уже прошедшие CRS для большинства из них, не спешили реагировать на тендеры, в то время как другие были отклонены. Настолько, что укомплектованность штатов не является полной во всех подразделениях (117 государственных служащих из запланированных 170 для CRS 82 например) и что четвертый, который должен быть установлен в Монтобан, отложено «до 2024 года, если все пойдет хорошо», уточняет Паскаль Дюбуа. В ближайшее время должен быть объявлен новый конкурс на тех же условиях, чтобы попытаться пополнить рабочую силу.

2023-11-23 18:05:41


1700762972
#Активируется #менее #чем #за #минут #новый #CRS #развертывается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.