Home » Активисты «Полицейского города» из Атланты говорят, что уверены в получении 70 тысяч подписей. Но остаются большие препятствия

Активисты «Полицейского города» из Атланты говорят, что уверены в получении 70 тысяч подписей. Но остаются большие препятствия

АТЛАНТА — АТЛАНТА (AP) — «Извините, вы являетесь избирателем города Атланты? Вы знаете о «Полицейском городе»?

С планшетами в руках, агитаторы Сиенна Джиральди и Габриэль Санчес подходили к покупателю за покупателем на участке супермаркета Kroger недавним вечером, собирая подписи для проведения референдума по вопросу об отмене аренды городом предлагаемого центра обучения полиции и пожарных, который стал национальным лозунгом защитники окружающей среды и протестующие против полиции.

Большинство людей продолжали идти. Другие сказали, что они не зарегистрированы для голосования или не живут в черте города, и то и другое необходимо. Многие, казалось, понятия не имели, что такое «Полицейский город», и не были заинтересованы в этом. Тот факт, что пошел дождь, конечно, не помог. К концу 90-минутной смены подписался 21 человек.

«Нам обязательно нужно вернуться сюда», — сказал Санчес. «Я был в ударе до того, как начался дождь».

За последний месяц сотни таких же людей — многие добровольцы, некоторые платные — рассеялись по городу с населением около 500 000 человек в надежде убедить более 70 000 зарегистрированных избирателей присоединиться к сбору петиций. Крайний срок был установлен на середину августа, но усилия получили импульс в четверг, когда федеральный судья продлил его до конца сентября, хотя остаются значительные логистические и юридические препятствия.

Технически, говорят организаторы, им нужно всего 58 203 подписи к 14 августа, чтобы претендовать на ноябрьское голосование, что эквивалентно 15% зарегистрированных избирателей по состоянию на последний город. выборы — но они ставят перед собой более высокую цель, зная, что некоторые из них будут дисквалифицированы. Если это не будет достигнуто до конца августа или сентября, референдум не состоится до марта, когда конкурентные президентские выборы Республиканской партии могут выгнать консервативных избирателей и снизить его шансы. Тем временем город также может продолжить строительство, если не вмешается судья.

По словам Пола Глейза, представителя городской коалиции «Голосуй за остановку полицейских», по состоянию на 25 июля кампания собрала более 30 000 подписей. И, учитывая, что оплачиваемая агитация все еще набирает обороты, он ожидает, что темп значительно ускорится.

Read more:  ПСЖ-Мец (3-1): «Мы знаем, что состав может улучшиться», - признается Луис Энрике

«Мы уверены, что попадем в число», — сказал Глейз. «Сколько дополнительных накладок мы сможем получить, пока остается вопросом. … Наш опыт показывает, что, когда вы говорите об этом с людьми, когда они слышат ценник, когда вы спрашиваете их, выбрали бы они это или что-то другое, чтобы потратить деньги, подавляющее большинство против этого».

Организаторы акции говорят, что мэр Андре Диккенс и городской совет не прислушались к наплыву протестов против учебного центра площадью 85 акров (34 гектара) стоимостью 90 миллионов долларов, который, как они опасаются, приведет к большей милитаризации полиции и усугубит ситуацию. ущерб окружающей среде в лесу Саут-Ривер в бедном, преимущественно негритянском районе.

Чиновники возражают, что кампус заменит устаревшие, разбросанные по территории объекты и повысит боевой дух полиции, который страдает от борьбы с наймом и удержанием, особенно после протестов 2020 года против расовой несправедливости. Диккенс сказал, что в этом центре будет проводиться «самая прогрессивная подготовка и учебная программа в стране», и что официальные лица неоднократно пересматривали свои планы, чтобы решить проблемы, связанные с шумовым загрязнением и воздействием на окружающую среду.

В июне, выслушав около 14 часов публичных показаний, подавляющее большинство которых было против учебного центра, члены совета проголосовали 11 голосами против 4 за одобрение проекта стоимостью 67 миллионов долларов. Об этом на следующий день объявили возмущенные, но не удивленные организаторы сбора петиций.

За пределами Крогера, расположенного в районе, где большинство составляют чернокожие, в нескольких милях к югу от стоянки Венди, где офицеры смертельно застрелили Рэйшарда Брукса в 2020 году, Джиральди болтал с Ли Литтлом, чернокожим строителем, который остановился, чтобы поговорить, несмотря на дождь, с занятыми руками. продуктов в мешках.

Read more:  Программа Immersive Acquisition ускоряет внедрение коммерческих технологий для Warfighter > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Литтл работал возле предполагаемого учебного центра в марте и видел вертолеты и массу вооруженных офицеров, которые спустились на территорию после того, как около 150 активистов в масках штурмовали место и подожгли строительную технику. С тех пор он мало думал об этом, но подписал петицию, услышав предложение Джиральди.

«Она просто говорила, что городской совет утвердил 60 с лишним миллионов долларов, не слушая налогоплательщиков. Вам это кажется справедливым? Это должны решить избиратели», — сказал Литтл позже.

Другой подписавшейся была Макела Атчисон, на которой была футболка с надписью «Black Voters Matter», когда она выходила из магазина со своими двумя детьми.

«Я не говорю, что я за или против, — сказал Атчисон, — но я хочу иметь возможность внести свой вклад».

Акция подписи является самой амбициозной с точки зрения количества, которая когда-либо проводилась в городе Джорджии, но у нее есть прецедент прошлого года в округе Камден, где избиратели подавляющим большинством голосов отвергли запланированную стартовую площадку для запуска коммерческих ракет в космос. В феврале Верховный суд Джорджии единогласно поддержал законность этого референдума, хотя вопрос о том, могут ли граждане накладывать вето на решения городских властей, остается открытым.

В недавнем судебном иске с требованием отменить референдум в Атланте адвокаты города заявили, что жители не могут заставить чиновников задним числом отозвать договор аренды, заключенный в 2021 году. Они назвали усилия организаторов «тщетными» и «недействительными». Штат согласился с городом в отдельной заявке, хотя этот спор пока приостановлен.

Тем не менее, активисты считают референдум лучшим оставшимся вариантом для блокировки проекта. Их поддержали многочисленные группы, в том числе Партия рабочих семей и Фонд действий проекта «Новая Джорджия», которые пообещали собрать 15 000 подписей в течение следующих нескольких недель.

Активистка Ханна Райли пытается собрать несколько из них всякий раз, когда она находится на публике, в том числе недавним днем, когда она работала удаленно в Мучачо, популярном ресторане тако в ультралиберальном районе Рейнольдстауна. В конце своего стола она прикрепила табличку с надписью: «Избиратель? Подпишите здесь петицию «Остановить полицию».

Read more:  QB из Мичигана Джей Джей Маккарти носит футболку в поддержку Джима Харбо

«Это немного похоже на «Радуйся, Мария», но это «Радуйся, Мария», в котором есть большой смысл», — сказала Райли. «Они начали вырубать деревья. Они приближаются к заливке бетона. … Наши возможности сейчас довольно ограничены, так что это кажется наиболее практичным и эффективным следующим шагом».

В то же время небольшое количество активистов продолжили более жестокие действия, в том числе подожгли восемь полицейских мотоциклов в выходные 4 июля, действия, которые организаторы агитации не осудили.

40-летний Кертис Дункан сказал, что в первый же день, когда он вышел на агитацию, к нему подошел мужчина и обвинил его в том, что он один из вандалов.

«Я сказал: «Ну, сэр, при всем уважении, я не поджигал машины, и большинство людей в этом движении не участвовали в каких-либо насильственных действиях», — сказал Дункан. Он добавил, что военнослужащие смертельно застрелили активиста в лесу и что в этом году власти выдвинули десятки «очень надуманных» обвинений в домашнем терроризме против протестующих «Stop Cop City» — действия, которые он считает гораздо худшими.

Санчес, работающий в некоммерческой организации, занимающейся правами голоса, сказал, что даже если сбор подписей не увенчается успехом, он окажет важное влияние.

«Я чувствую, что мы исчерпали все другие варианты, кроме полномасштабной революции, которая, я думаю, нам для этого не нужна, — сказал он. — На нашем пути много препятствий. … Если мы доберемся только до 50 000 человек, я думаю, что это по-прежнему является реальным предупредительным знаком для этих политиков перед выборами 2025 года».

2023-07-29 13:18:29


1690636951
#Активисты #Полицейского #города #из #Атланты #говорят #что #уверены #получении #тысяч #подписей #Но #остаются #большие #препятствия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.