Home » Активисты-экологи призывают компании, производящие пальмовое масло, раскрыть информацию о HGU; Гапки отвечает

Активисты-экологи призывают компании, производящие пальмовое масло, раскрыть информацию о HGU; Гапки отвечает

ТЕМПО.КО, Джакарта – Глава индонезийского Пальмовое масло Ассоциация (Гапки) Эдди Мартоно отреагировала на просьбы экологических активистов раскрыть обществу их право на культивирование (HGU). Он сообщил, что все компании, зарегистрированные в Gapki, уже предоставили свои разрешительные документы, в том числе HGU, в Информационную систему разрешений на сельское хозяйство (Siperibun).

Однако Эдди отказался обнародовать документы. Эдди рассудил, что программный файл документов, включая HGU, не принадлежит компаниям. ” [soft file] принадлежит Министерству аграрного дела и территориального планирования, включая HGU и HGB», — сказал он на встрече в Западном Бандунге в среду, 23 августа 2023 года.

По словам Эдди, компании получили только физические копии карты и сертификата HGU. Несмотря на это, Эдди сказал, что компании все еще проводят картографирование земель с указанием ограничений по посадкам.

Эдди подчеркнул свое нежелание раскрывать данные. «Это наша самоделка [land mapping], а не официальные данные правительства. Таким образом, мы отказываемся публиковать данные, чтобы избежать возможности несоответствия данных, вызванного смещением”, – сказал он.

Однако Эдди отметил, что общественность все еще может предоставить в министерство официальные данные документов HGU с соблюдением определенных процедур.

Ранее правительство обязало компании сообщать HGU данные о текущем состоянии земель на сайте Siperibun.

Директор Sawit Watch Ахмад Сурамбо заявил, что эта мера не может ограничиваться сбором данных. Он надеялся, что эта мера может стать платформой для обмена информацией и установления приоритета принципа открытости.

Ахмад подчеркнул, что правительство должно заставить компании быть прозрачными. «Будем надеяться, что данные и информация, включенные в Сиперибун, станут общедоступными, что создаст платформу для участия общественности и будет способствовать гражданскому контролю», – сказал Ахмад Темп в понедельник, 26 июня 2023 г.

Read more:  Интер-Ювентус, Влахович и касание рукой ВИДЕО. "Если есть, то это несомненное преимущество"

РИАНИ САНУСИ ПРИНЦЕССА

Выбор редактора: Производство пальмового масла в Индонезии замедляется, говорит эксперт

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-08-24 05:30:17


1692856722
#Активистыэкологи #призывают #компании #производящие #пальмовое #масло #раскрыть #информацию #HGU #Гапки #отвечает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.