Home » Активисты SFI подвергаются жестокому обращению со стороны полиции в Университете Каликута

Активисты SFI подвергаются жестокому обращению со стороны полиции в Университете Каликута

Малаппурам: «Пойдем со мной, Аршо. Послушай меня. Пойдем со мной, Аршо», – умолял полицейский в защитном снаряжении, обнимая лидера СФИ, как крылья курицы вокруг своих цыплят.

Но госсекретарь СФИ, премьер-министр Аршо, был в ярости из-за офицера, который якобы пытался отобрать у него дхоти в рукопашной.

Он отказался покинуть место протеста и встал на дороге. Но четверо полицейских, один из них в боевой форме, подхватили его, как хрупкую керамику, и отнесли в полицейский автобус. Мягкий подход на несколько мгновений убаюкал пылкого протестующего. Но когда полицейские посадили его на подножку милицейского автобуса, Аршо отскочил назад и крикнул полицейским: «Так вы меня пихнете, вы меня пихнете?»

Офицеров не удалось спровоцировать. Они лишь закрыли дверь автобуса, чтобы заставить замолчать студенческого лидера. Но протестующие активисты SFI, которым было разрешено протестовать против губернатора Арифа Мохаммеда Хана в кампусе Каликутского университета, продолжали хором: «Poda pulle, Arif Hane». Poda pulle, Ариф Хане (Заблудись, Ариф Хан).

Это был лишь фрагмент того, как полиция Кералы отреагировала на протест SFI, который объявил, что не позволит губернатору Хану входить в кампусы, потому что он якобы подвергал шафрану университеты Кералы. Губернатор является по должности канцлером университетов штата.

Активисты SFI протестуют в кампусе Каликутского университета в субботу. Фото: Facebook/@pmarshoofficial


Губернатор Хан принял вызов SFI и объявил о трехдневном пребывании в кампусе Университета Каликута с вечера субботы до вечера понедельника. «Я планировал остановиться в Гостевом доме правительства. Потом мне сказали, что они (активисты СФИ) поклялись не пускать меня в университет. Потом я поменял программу. Я останусь в самом университетском кампусе», — Хан сказал журналистам в Нью-Дели.

Он также сказал, что выйдет из машины, если протестующие доберутся до его машины. «Если кто-то подойдет к моей машине, я немедленно остановлю ее и слезу. Зачем им бить мою машину? Они должны бить меня. Если у них есть смелость, они должны бить меня. Они хотят меня напугать. кого можно напугать. Они запугивают», — сказал Хан.

Read more:  Бывший учитель Торонто, имевший отношения со своим учеником, избежал тюремного заключения

SFI вывесил у входа в кампус Каликутского университета черные баннеры с надписями: «Господин канцлер. Вам здесь не рады» и «Канцлер Санги, Вапас Джао».

Баннер, прикрепленный SFI к входу в кампус Каликутского университета. Фото: Facebook/@sficu


Начальник полиции округа Малаппурам Сасидхаран С. направил полицейский контингент из 300 человек для защиты канцлера. Но они не сняли знамена, которые приветствовали хана по прибытии.

Однако после нескольких часов протеста полиция выдворила множество активистов SFI из кампуса до прибытия Хана. Но около 50 активистов SFI вернулись в кампус, чтобы крикнуть губернатору «Возвращайся!», когда его кортеж прибыл около 19:15.

«Почему двойные стандарты, полиция»

Оппозиционный Конгресс и Мусульманская лига Индийского союза (IUML), которые пострадали от жестокости полиции и «жизненно важных действий» КРМ, когда они протестовали против главного министра во время Садаса Нава Керала, указали на двойные стандарты Полиция Кералы борется с протестами.

«Это та же полиция, которая пассивно наблюдала за тем, как преступники из DYFI избивали протестующего с ограниченными физическими возможностями», – сказал Рияс Мукколи, секретарь комитета Конгресса штата Керала-Прадеш (KPCC) и вице-президент Молодежного конгресса в Керале. По его словам, полиция часто смягчает правящие партии во время протестов, но они не заявляют о своей любви публично. «Но во время второго срока правительства Пинарайи Виджаяна полиция открыто действует как правительственные головорезы», – сказал Мукколи. По его словам, полиция выдвигала против протестующих оппозиции обвинения, не подлежащие освобождению под залог, даже когда протесты были мирными. “Но членов левых организаций отпускают в отделении полиции по мелким обвинениям”, – сказал он.

В понедельник, 11 декабря, активисты СФИ размахивали губернатором черными флагами. Полиция предъявила им обвинения в менее серьезных преступлениях. Они применили статью 124 Уголовного кодекса против семи активистов SFI только после того, как губернатор написал письмо начальнику полиции штата. Этот раздел посвящен нападению на президента Индии или губернатора с целью помешать им осуществлять свои полномочия и влечет за собой максимальное наказание в виде семи лет тюремного заключения.

Read more:  Новак Джокович побил рекорд Штеффи Граф по количеству недель, заняв первое место.

Государственный генеральный секретарь Молодёжной лиги П.К. Фироз заявил, что на активистов Молодёжной лиги и Молодёжного конгресса нападали с использованием шлемов и цветочных горшков, а также выдвигали серьёзные обвинения, когда они принимали участие в мирных протестах. «Но протест, спонсируемый правительством, получает полную защиту со стороны полиции, а протестующим предоставляются особые привилегии», – сказал он.

Оба лидера отметили, как полиция отнеслась к Аршо с уважением во время протеста СФИ против губернатора в субботу. По их словам, женщины-полицейские также пытались утешить студентку, которая плакала, пока ее тащили.

В январе, по словам Фироза, он и 27 активистов Молодежной лиги были арестованы и помещены под стражу на две недели, когда они устроили марш протеста против Секретариата.

2023-12-17 05:37:30


1702793709
#Активисты #SFI #подвергаются #жестокому #обращению #со #стороны #полиции #Университете #Каликута

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.