Home » Акт по спасению тропических лесов Дартмура от овец, призывают участников кампании | Деревья и леса

Акт по спасению тропических лесов Дартмура от овец, призывают участников кампании | Деревья и леса

Рядом с корявыми древними деревьями рощи Блэк-а-Тор на северных склонах национального парка Дартмур растет множество желудей и крошечные дубы, прорастающие из кочек травы.

Но каждый крошечный саженец вырастает не выше овечьего подбородка и остается там, его новые побеги и нежные листья каждую весну неоднократно срезаются домашним скотом, бродящим по этому национальному заповеднику.

Гай Шрабсольучастник кампании и автор Затерянные тропические леса Британиипризывает власти принять меры по спасению этого уникального фрагмента древнего леса умеренного пояса.

«Чрезмерный выпас овец препятствует росту саженцев и молодых деревьев на окраине этого удивительного тропического леса умеренного пояса, и без новых деревьев роща Блэк-а-Тор в конечном итоге погибнет», – сказал Шрабсол. «Нам срочно нужно, чтобы землевладелец, национальный парк и природоохранные органы вмешались и спасли это уникальное и особенное место».

Наряду с известным Вистманс ВудРоща Блэк-а-Тор — одна из трех древних высокогорные дубовые леса в Дартмуре, среде обитания множества впечатляющих мохообразных, лишайников и редких беспозвоночных, включая пепельно-черного слизняка и синего жужелицы.

Поскольку дубы Блэк-а-Тор-Копс растут в суровой вересковой пустоши на высоте более 360 метров над уровнем моря, деревья не превышают шести метров в высоту и скручиваются ветром.

Природный заповедник площадью 29 гектаров представляет собой участок особого научного интереса и загадочный реликт лесного массива, который когда-то покрывал большую часть крутых долин Дартмура и дальней западной Англии.

Столетия интенсивного выпаса крупного рогатого скота, овец и пони оставили лишь крошечные участки леса, которые в основном сохранились только потому, что деревья растут на валунных полях, где большие гранитные камни дают молодым саженцам некоторую защиту от выпаса скота.

Read more:  Стена Адриана Дерево Сикомор Гэп – в фотографиях | Новости Великобритании
Гай Шрабсол: «Крутые речные долины Дартмура и поля с валунами могли бы способствовать появлению гораздо большего количества подобных лесов, но этого не произойдет, если мы не предотвратим, чтобы овцы поедали все молодые деревья». Фотография: Джим Уайлман/The Guardian.

Несмотря на свою редкость, роща Блэк-а-Тор не огорожена, и в нее забредают десятки овец, пасущихся на соседних пастбищах, постоянно поедая деревья и наземную флору. По мнению экологов, в лесу необходим выпас, чтобы сохранить некоторые растения и его необычайно открытый характер.

Более 15 лет назад, после того как группа древних дубов в глубине леса внезапно погибла из-за встречающегося в природе опята, Natural England, государственный орган по охране природы, который арендует природный заповедник у герцогства Корнуолл, курировал проект по созданию 25 огороженных территорий, позволяющих новым деревьям естественным образом восстанавливаться.

Столкнувшись с проблемой транспортировки 100 столбов забора и 300 метров пластиковой сетки на две мили от ближайшей дороги, армия, которая использует прилегающие участки пустоши в качестве полигонов, вмешалась и доставила ограждение на место вертолетом.

Огороженные территории способствовали росту саженцев, не подвергаясь выпасу овцами, но «загоны» были удалены в 2010-11 годах, поскольку они больше не были защищены от овец. Сегодня те немногие молодые деревья, которые выживают после непрекращающегося выпаса овец, навсегда задерживают рост из-за постоянного выпаса животных.

Шрабсол, который выступает за помощь британским тропическим лесам умеренного пояса в росте и расширении, призвал к восстановлению огороженных территорий, чтобы дать возможность молодым дубам вырасти и восстановиться древесине.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Раньше роща Блэк-а-Тор была намного больше, чем сегодня – из записей эпохи Тюдоров мы знаем, что раньше она простиралась дальше вдоль долины, но часть территории была вырублена на дрова», – сказал он. «Нам срочно необходимо позволить этому фрагменту тропических лесов умеренного пояса расшириться и стать более устойчивыми к климатическому кризису и вспышкам болезней. Крутые речные долины и валунные поля Дартмура могли бы поддерживать гораздо больше таких лесов, но этого не произойдет, если мы не предотвратим, чтобы овцы из окрестных общин поедали все молодые деревья».

По данным Natural England, строительство новых ограждений для защиты молодых деревьев в лесу не планируется.

Уэсли Смит, заместитель директора Natural England по Девон сказал: «Хотя выпас животных повлиял на регенерацию деревьев и кустарников в Блэк-а-Тор, это один из целого ряда факторов, таких как опята, которые способствовали его нынешнему состоянию, и в некоторых районах по-прежнему будет необходим выпас скота. лесной массив, чтобы сохранить его уникальную флору и особенности. Мы тесно сотрудничаем с герцогством Корнуолл и простолюдинами, чтобы управлять этим общим ландшафтом таким образом, чтобы обеспечить долгосрочное и устойчивое будущее для рощи Блэк-а-Тор и ее дикой природы».

Принц Уильям в прошлом году объявил о планах герцогства Корнуолл. вдвое больше Вистманс-Вуда, фрагмент древнего тропического леса площадью 7,4 акра, который становится все более популярным среди посетителей. Королевское поместье позволит лесу восстанавливаться естественным путем за счет сокращения выпаса скота, улучшения пешеходных дорожек, чтобы общественность не забредала в чувствительные участки восстанавливающихся лесов и не сажала новые деревья из семян, собранных в лесу.

Представитель герцогства Корнуолл сказал: «Роща Блэк-а-Тор, как и Лес Вистмана, — это особое место с точки зрения природы. Защита и восстановление этих типов среды обитания является одним из наших главных приоритетов, и мы тесно сотрудничаем с арендаторами ферм и другими партнерами, чтобы обеспечить широкий спектр управления и улучшения окружающей среды.

«Начав расширение Wistman’s Wood в прошлом году, мы сейчас тесно сотрудничаем с Natural England над планом дальнейшего расширения Black-a-Tor Copse. Мы обеспечим, чтобы те, кто использует эту территорию, были полностью вовлечены в текущие дискуссии».

Шрабсол добавил: «То, что Герцогство делает в Вистманс-Вуд, замечательно. Очевидный следующий шаг — повторить эту работу во втором принадлежащем им тропическом лесу».

2024-03-01 13:00:12


1709304821
#Акт #по #спасению #тропических #лесов #Дартмура #от #овец #призывают #участников #кампании #Деревья #леса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.