Home » Акции банков упали на 12% по сравнению с дневным максимумом после монетарной политики RBI

Акции банков упали на 12% по сравнению с дневным максимумом после монетарной политики RBI

Акции банковских компаний потеряли свой ранний рост в четверг после результатов монетарной политики RBI. Продажа акций банков, особенно частных кредиторов, потянула рынки вниз, даже несмотря на то, что центральный кредитор сохранил статус-кво в своей политике и сохранил ставку РЕПО без изменений на уровне 6,5%.

В четверг RBI расширил обязательства по заявлению ключевых фактов, включив в них все розничные кредиты и кредиты ММСП, которые ранее требовались только для определенной группы кредиторов. Следовательно, все банки теперь обязаны предоставлять отчет по каждому розничному кредиту и кредиту ММСП с указанием комиссий за обработку и любых дополнительных сборов.

Это раскрытие информации было расценено как негативное влияние на акции банков, особенно частных кредиторов, которые обычно взимают большие скрытые комиссии. Это, вероятно, окажет давление на их прибыль в ближайшие кварталы, вызвав внезапную распродажу акций кредиторов после объявления RBI MPC.

Nifty Bank сформировал нижнюю зону 45 500–44 800; однако 20-DMA на уровне 46300 является непосредственным сопротивлением; выше этого уровня мы можем ожидать ралли к зоне 46800–47000, — сказал Сунил Ньяти, управляющий директор Swastika Investmart.

Среди банков частного сектора акции YES Bank упали примерно на 12 процентов от дневного максимума. Акции упали с 32,7 до 28,90 рупий. Акции Axis Bank упали более чем на 3,5 процента с дневного максимума в 1075,60 до 1037,05 рупий. Акции ICICI Bank также упали примерно на 3,25 процента и опустились ниже отметки в 1000 рупий. Акции AU Small Finance Bank упали более чем на 3,3 процента до уровня 605 рупий за сессию.

IndusInd Bank (на 2,65 процента ниже дневного максимума), Kotak Mahindra Bank (на 2,6 процента ниже дневного максимума), HDFC Bank (на 2,15 процента ниже дневного максимума), IDFC First Bank (на 2,14 процента ниже дневного максимума) и Federal Банк (на 2,1 процента ниже дневного максимума) также оказался среди ключевых отстающих в индексе Nifty Private Bank.

Read more:  Как правильно ходить в туалет, по мнению физиотерапевтов

Аджит Мишра, старший вице-президент по техническим исследованиям Religare Broking, сказал, что эта продажа является рефлекторной реакцией улицы. «Нам нужно посмотреть, как это будет происходить и как банки решат эту проблему в ближайшее время».

Несмотря на то, что индекс Nifty Bank потерял около процента, банки PSU стремительно росли. Акции крупнейшего государственного кредитора State Bank of India (SBI) прибавили около 6% в начале сессии, тогда как акции Indian Bank выросли на 4,9% в течение дня. Акции Bank of India, Union Bank и Canara Bank за день выросли на 1,5-3 процента каждый.

Ограниченная ликвидность в банковской системе может сохраняться еще некоторое время, поскольку основное внимание уделяется снижению инфляции до 4 процентов, сказал Мукеш Кочар, национальный руководитель отдела благосостояния AUM Capital. «Увеличение государственного долга во всем мире вызывает беспокойство, и это очень важно», – сказал он.

Также читайте: Рекомендации аналитика по акциям на 8 февраля 2024 г.: SBI, Motherson и Intellect

Также читайте: Акции Apollo Tyres: Morgan Stanley прогнозирует снижение прибыли на 21% после третьего квартала, акции упали до рекордного уровня

2024-02-08 06:49:25


1707375611
#Акции #банков #упали #на #по #сравнению #дневным #максимумом #после #монетарной #политики #RBI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.