Home » Акции колеблются при открытии; Биткойн-ралли

Акции колеблются при открытии; Биткойн-ралли

Фондовые индексы колебались в преддверии нескольких насыщенных дней экономических данных, международных финансовых встреч и отчетов о доходах, которые могут намекнуть на следующее изменение процентной ставки Федерального резерва.

В недавней торговле:

  • S&P 500 не изменился. В понедельник базовый индекс вырос на 0,1%, когда циклические акции привели к небольшому восстановлению рынка во второй половине дня.
  • Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 0,1%. Nasdaq Composite упал на 0,1%.
  • Продвинулись международные рынки. Stoxx Europe 600 прибавил 0,5% благодаря акциям компаний основных ресурсов и автомобилей. В Азии японский Nikkei 225 вырос на 1,1%, а гонконгский Hang Seng — на 0,8%.
  • Государственные облигации колебались. Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась до 3,419% с 3,414% в понедельник.
  • Доллар упал. Индекс доллара – снизился на 0,3%, поскольку валюта США ослабла по отношению к евро, иене и фунту.
  • Цены на нефть колебались. Аналитик по сырьевым товарам UBS Джованни Стауново заявил, что ожидает роста цен до 100 долларов за баррель в ближайшие кварталы, указывая на недавнее снижение некоторых запасов нефти.
  • Биткойн вырос более чем на 3% до более чем 30 000 долларов, уровень, который он не нарушал с июня. Криптовалюта выросла более чем на 80% в 2023 году, взлетев, когда банковская нестабильность заставила инвесторов ожидать, что ФРС снизит процентные ставки.

Инвесторы по-прежнему сосредоточены на процентных ставках.


Фото:

Питер Морган/Associated Press

Инвесторы по-прежнему сосредоточены на процентных ставках в преддверии заседания ФРС, которое завершится 3 мая. После сильных данных по рынку труда на прошлой неделе трейдеры считают, что центральный банк, вероятно, поднимет ставки еще на четверть процентного пункта, согласно CME Group.

Данные по потребительским ценам, которые должны быть опубликованы в среду, помогут инвесторам оценить успехи ФРС в сдерживании инфляции. Комментарии центральных банков на заседаниях Всемирного банка и Международного валютного фонда на этой неделе также могут дать представление о том, насколько выше ФРС поднимет ставки.

Ларс Сковгард Андерсен, инвестиционный стратег Danske Bank, сказал, что последние экономические данные подпитывают надежды на то, что ФРС сможет контролировать инфляцию, не вызывая рецессии. Тем не менее, он сказал, что многие крупные инвесторы в акции не участвовали в недавнем ралли и что более слабые компании начнут страдать от более высоких ставок. Внимание инвесторов может вернуться к банковским потрясениям позже на этой неделе, когда JPMorgan Chase,

Wells Fargo и Citigroup начинают сезон отчетности. Хани Редха, управляющий портфелем в PineBridge Investments, сказал, что финансовые менеджеры сосредоточатся на том, что кредиторы говорят об условиях кредита и депозитах после оттока средств из некоторых региональных банков.

ФОТО: Ричард Б. Левин/Zuma Press

Акции, за которыми стоит следить:

↘️Ньюмонт (НЕТ): золотодобывающая компания повысила свою ставку на конкурента Newcrest Mining примерно до 19,5 миллиардов долларов, что станет крупнейшей сделкой по слиянию и поглощению в золотодобывающей отрасли. Акции упали на 3,6% на премаркете, прежде чем компенсировать некоторые потери.

↘️ Современный (МРНА): Акции биотехнологической компании упали почти на 8% на премаркете, прежде чем компенсировать некоторые потери после того, как инвесторы были проинформированы о ее разработке вакцины.

↗️ Тесла (ТСЛА): Акции производителя электромобилей торговались наиболее активно в начале вторника и выросли примерно на 1,2%.

↗️ Коинбейс (МОНЕТА): Акции на криптобирже выросли на 2,9% вместе с биткойнами, которые впервые с июня подскочили выше 30 000 долларов.

Напишите Джо Уоллесу по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Байден сказал Houses of Oireachtas, что он «дома» – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.