Home » Акции криптовалют падают после того, как Binance на несколько часов приостанавливает вывод биткойнов

Акции криптовалют падают после того, как Binance на несколько часов приостанавливает вывод биткойнов

8 мая (Рейтер) — Акции компаний, связанных с криптовалютой и блокчейном, упали в первые часы торгов в понедельник после того, как Binance приостановила вывод биткойнов на несколько часов из-за больших объемов и роста комиссий за обработку.

Остановки подтолкнули биткойн, крупнейшую криптовалюту в мире, к снижению на 2% до недельного минимума в 27 900 долларов.

Криптовалютная биржа Coinbase Inc. (МОНЕТА.O) упал на 3,6%, а оператор блокчейн-ферм Bitfarms Ltd — на 5,1%. Крипто-майнеры, включая Riot Platforms (БУНТ.О)Цифровой марафон (МАРА.О) и зарегистрированные в США акции Hut 8 Mining (ХУТ.ТО) снизился с 5,3% до 6,6%, отслеживая снижение цен на биткойны.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, закрыть снятие биткойнов на час позже в воскресенье и примерно на три часа в понедельник, заявив, что существует избыток ожидающих транзакций, потому что он не предложил так называемым майнерам достаточно высокое вознаграждение для регистрации сделок в блокчейне.

Компания заявила, что ее установленные сборы не предвидели недавнего всплеска комиссий за газ в биткойн-сети — платежей, сделанных крипто-майнерам, чьи вычислительные мощности обрабатывают транзакции в блокчейне.

«В выходные было так много пробок на дорогах, а плата за газ была очень высокой… даже по историческим меркам», — сказал Рейтер Оуэн Лау из Oppenheimer.

Binance сообщила в Твиттере, что компания скорректировала свои сборы, чтобы «предотвратить подобное повторение».

В марте было приостановленный депозиты и снятие средств со ссылкой на технические проблемы.

Репортаж Джайвира Сингха Шекхавата в Бангалоре; Под редакцией Девики Шьямнатх

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Omroep Flevoland - Новости - Пассажиры поезда не считают станцию ​​Almere Centrum лучше после капитального ремонта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.