Home » Акции металлургических компаний и товаров повседневного спроса подняли фондовый рынок Индии в преддверии решения ФРС США

Акции металлургических компаний и товаров повседневного спроса подняли фондовый рынок Индии в преддверии решения ФРС США

Бхарат Раджесваран

БЕНГАЛОР (Рейтер) – Индийские акции растут третью сессию подряд в среду, чему способствовал рост запасов металлов на ожиданиях оживления спроса в Китае, являющемся крупнейшим потребителем, в то время как рост был ограничен перед решением Федеральной резервной системы США по процентной ставке.

Индекс голубых фишек Nifty 50 закрылся с повышением на 0,21% до 18 755,90, в то время как эталонный индекс S&P BSE Sensex вырос на 0,14% до 63 228,51.

Поскольку контрольные показатели приближаются к историческим максимумам, аналитики ожидают технического сопротивления около 18 700 уровней для Nifty 50 и консолидации в течение следующих нескольких сессий.

«Если Nifty 50 удержится на уровне 18 700, есть возможности для дальнейшего роста, иначе недавнее движение вверх сойдет на нет», — сказал Аджит Мишра, старший вице-президент по техническим исследованиям в Religare Broking.

Более широкие индексы почти отражали их более крупные аналоги: компании с малой и средней капитализацией выросли на 0,12% и 0,21% соответственно.

Семь из 13 основных отраслевых индексов выросли, при этом металлы выросли на 1,42% после того, как Китай снизил кредитную ставку, чтобы помочь восстановлению экономики. Китай является крупнейшим в мире производителем и потребителем металлов.

Индекс товаров повседневного спроса (FMCG) прибавил 0,59% и поддержал рост рынков вторую сессию подряд после того, как внутренняя розничная инфляция снизилась до двухлетнего минимума в мае, как показали данные. За последние две сессии индекс вырос почти на 2%.

Среди отдельных акций акции Tata Consumer Products Ltd выросли более чем на 5%, достигнув девятимесячного максимума после того, как аналитики увидели возможность получить долю рынка за счет неорганизованного рынка.

Read more:  Hawaiian Electric призывает клиентов подготовиться к ударам шторма в преддверии кона-лоу: Мауи сейчас

Согласно данным, опубликованным в среду, годовой индекс оптовых цен Индии (WPI) снизился второй месяц подряд в мае до 3,48%.

В США также снижение годовой розничной инфляции в мае до двухлетнего минимума повысило вероятность приостановки ставки ФРС.

Политическое решение ФРС должно быть принято в 23:30 по восточному поясному времени. [FEDWATCH]

(1 доллар = 82,2860 индийских рупий)

(Отчетность Бхарата Раджесварана в Бангалоре; редактирование Сони Чима)

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-06-14 11:32:49


1686746354
#Акции #металлургических #компаний #товаров #повседневного #спроса #подняли #фондовый #рынок #Индии #преддверии #решения #ФРС #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.