Home » Акции осторожны после Пауэлла. Милан на подъеме, Unicredit достигает +10% после счетов и выплат

Акции осторожны после Пауэлла. Милан на подъеме, Unicredit достигает +10% после счетов и выплат

Финансы

Стефания Аркуди и Джорджия Колуччи

Гипотеза о первом снижении ставки ФРС в марте отступает. Институт Piazza Gae Aulenti завершил 2023 год с прибылью в 9,5 миллиардов долларов, а в 2024 году распределит дивиденды на сумму 10 миллиардов долларов. Евро ниже 1,08

2 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Европейские фондовые рынки движутся осторожно, при этом взгляды инвесторов сосредоточены на макроданных (поступают данные по сектору услуг в Европе и США) и на квартальных отчетах, чтобы попытаться угадать траектория американской и европейской денежно-кредитной политики. Пятничные данные по занятости в США привели к тому, что снижение ставок ФРС, скорее всего, будет отложено, а перспектива первоначального смягчения политики в марте, похоже, отступает. Даже президент американского Центробанка Джером Пауэлл в редком телеинтервью заявил, что «экономика находится в хорошем положении, инфляция падает», но «нам нужно обрести больше уверенности». В переводе: ФРС сможет снизить стоимость денег в этом году, потенциально в три раза, но начиная с мая. Таким образом, европейские фондовые рынки движутся в произвольном порядке, а индекс FTSE MIB после умеренного старта расширяется и становится лучшим на Старом континенте благодаря спринту Unicredit.

Unicredit летит за рекордными счетами и выплатами

Unicredit прилетел на площадь Аффари и обнародовал свои отчеты: он завершил 2023 год с чистой прибылью в 9,5 миллиардов долларов, что на 47,2% больше, чем в 2022 году, и значительно выше ожидаемых 7,9 миллиардов, согласно консенсусу аналитиков, опубликованному на сайте института. Институт haUniCredit на площади Гае Ауленти решил ввести промежуточные дивиденды в размере около 3 миллиардов долларов, в результате чего распределение среди членов в 2024 календарном году составит около 10 миллиардов с выплатой 100% чистой прибыли в 2023 году. Начиная с В 2024 году выплата составит не менее 90% чистой прибыли с денежными дивидендами в размере 40% и выкупом остальной части.

Read more:  Как отмена дела Роу против Уэйда влияет на студентов-медиков, поступающих на гинекологию: -

Банки хороши, Феррари упала

Unicredit возглавляет весь банковский сектор, включая Banca Pop Er и Intesa Sanpaolo, которые опубликуют свои отчеты 7 и 6 февраля соответственно. Banco Bpm и Banca Mps также показали хорошие результаты. На очереди нефтяные компании (Tenaris и Eni) и Ferrari, которая отступает после ускорения предыдущей недели.

Слабый евро, восстановление газа

После падения на прошлой неделе цены на нефть практически не изменились, хотя в Газе говорят о прекращении огня: мартовская WTI стоит около 72 долларов за баррель, а апрельская Brent – ​​77 долларов. Цены на газ, торгуемые в Амстердаме, восстанавливаются, оставаясь ниже 30 евро за мегаватт-час. Наконец, евро остается слабым и опускается ниже 1,08 доллара (с 1,0879 в пятницу). Курс евро/йена находится в районе 160 (от 159,58). Спрэд между BTp и Bund немного увеличился, составив около 158 пунктов (157 на предыдущем закрытии).

Токио вверх, Китай вниз

Токийские фондовые рынки закрылись ростом (Nikkei +0,54%), воодушевленные впечатляющим ростом, зафиксированным на Уолл-стрит несколькими американскими технологическими гигантами, в частности Meta. В отличие от китайских рынков, которые упали из-за того, что сочли меры стимулирования, введенные Пекином, недостаточными, токийские инвесторы предпочли видеть стакан наполовину полным, в том числе и в отношении ежемесячных данных по занятости в США, также опубликованных в пятницу.

Чтобы просмотреть этот контент, откройте страницу на ilsole24ore.com.

  • Стефания Аркуди

    Редактор Радиокора

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-02-05 08:48:45


1707125979
#Акции #осторожны #после #Пауэлла #Милан #на #подъеме #Unicredit #достигает #после #счетов #выплат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.