Home » Акции падают после четырех недель подряд роста S&P 500

Акции падают после четырех недель подряд роста S&P 500

Фондовые индексы США снизились в понедельник, что заставило Уолл-стрит сделать передышку после очередной позитивной недели, поскольку трейдеры приготовились к большим розничным доходам.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 135 пунктов, или 0,4%. Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite упали на 0,44% и 0,3% соответственно.

Движения в понедельник последовали за разочаровывающими экономическими данными из Китая за ночь. Центральный банк страны также неожиданно снизил ставки, что вызвало обеспокоенность по поводу восстановления экономики Китая.

«Облака рецессии сгущаются по всему миру. Экономика Китая сократилась во втором квартале. В США наступила «техническая рецессия». Поток природного газа в Западную Европу ограничен.За последние три месяца мы пересмотрели наш прогноз роста мировой экономики до 2,5% г/г в 2022 г., что примерно на 50 б.п. ниже консенсус-прогноза и на 40 б.п. ниже, чем в мае. к медвежьему сценарию из нашего майского прогноза на середину года», — написал Сет Карпентер из Morgan Stanley в записке для клиентов в воскресенье.

На прошлой неделе S&P 500 вырос на 3,25%, зафиксировав четвертую положительную неделю подряд и самую длинную серию побед с 2021 года. Nasdaq Composite завершил неделю ростом на 3,08%, также четвертую неделю подряд. Dow прибавил 2,9%.

Рост произошел после того, как экономические данные показали, что инфляционное давление может немного ослабнуть. Индекс потребительских цен не изменился с июня по июль, индекс цен производителей показал неожиданное снижение, а цены на импорт упали больше, чем ожидалось.

Это помогло расслабить инвесторов, которые стремились назвать минимумы середины июня дном цикла. Так же, как многие поспешили заявить, что данные за один месяц не обязательно делают это надежной тенденцией.

Read more:  От головы к сердцу и диете — ИИ составляет карту элитного спортивного тела

Инвесторы рассчитывают на недельную прибыль от крупных ритейлеров, включая Home Depot, Walmart и Target, и прислушиваются к подсказкам о том, как на их бизнес повлияла инфляция и другие макроэкономические проблемы в последнем квартале.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.