Home » Акции Cerner выросли на потенциальной продаже Oracle за 30 миллиардов долларов

Акции Cerner выросли на потенциальной продаже Oracle за 30 миллиардов долларов

Сообщается, что Oracle ведет переговоры о покупке Cerner. по данным Wall Street Journal. Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, Wall Street Journal сообщил, что сделка, которая может стоить около 30 миллиардов долларов, может быть завершена в ближайшее время.

Cerner оценивается примерно в 23 миллиарда долларов. Известие о сделке привело к тому, что ее акции выросли примерно на 14% в пятницу, примерно до 90,92 доллара на открытии рынка.

Компания электронных медицинских карт из Канзас-Сити столкнулась с замедлением бизнеса во время пандемии, хотя в последние месяцы количество заказов восстановилось. В настоящее время компания находится в процессе развертывания своей системы документации в рамках контракта с Министерством обороны, который, по словам Сернера, должен быть завершен к 2023 году.

С другой стороны, его контракт на 16 миллиардов долларов с Департаментом по делам ветеранов ожидается возобновление в начале следующего годапосле того как федеральные сторожевые псы обнаружили миллиарды незарегистрированных расходов, а VA провела стратегическую проверку проекта.

В сентябре д-р Дэвид Файнберг присоединился к компании в качестве генерального директорапосле двух лет работы в Google в сфере здравоохранения.

Поскольку спрос на новые установки EHR снижается, Cerner позиционирует себя для дальнейшей работы в области анализа данных. В прошлом году компания приобрела компанию Kantar Health, которую объединила в новое подразделение Cerner Enviza. сосредоточены на клинических исследованиях. В отчете о прибылях и убытках компании за третий квартал финансовый директор Марк Эрцег сказал, что ожидает, что годовой доход компании составит 130 миллионов долларов.

В то же время Cerner также пошла на сокращение расходов, проходит череда увольнений в этом году и ищем покупателя на два своих офиса.

Read more:  Новая философия Биджио дает результаты на тарелке

Если сделка будет закрыта, это станет крупнейшей сделкой в ​​области технологий здравоохранения за напряженный год. Конкурент недавно заключил сделку на 17 миллиардов долларов перейти в частную собственность через две частные инвестиционные компании, Bain Capital и Hellman & Friedman.

Крупные технологические компании также используют приобретения для расширения своего бизнеса в области здравоохранения. Например, Microsoft купила Nuance за 19,7 миллиарда долларов, используя свое программное обеспечение голосового помощника, чтобы сделать медицинские записи менее обременительными для врачей.

Фото: Designer491, Getty Images

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.