Home » Акции GOTO фактически были понижены, хотя они хотели сократить свои потери.

Акции GOTO фактически были понижены, хотя они хотели сократить свои потери.

ДЖАКАРТА, Investor.id – Акции PT Goto Gojek Tokopedia Tbk (GOTO) даже пострадали понизить рейтинг от Macquarie из рекомендаций превосходить сохранять нейтралитет на фоне усилий компании по сокращению убытков. Этот брокер видит, что потенциал для укрепления акций GOTO уже невелик после завершения продажи акций Tokopedia Tiktok.

«После этой сделки Goto сосредоточится на росте основного бизнеса, чтобы катализаторы было легче прогнозировать», — написал Маккуори, цитируемый во вторник (27 февраля 2024 г.).

Этот брокер отметил, что Goto будет получать комиссию от электронной коммерции каждый квартал от Tokopedia, которая учитывается как EBITDA. Гото находится на пути к достижению положительной скорректированной EBITDA к 2024 году.

Маккуори считает, что текущий бизнес-климат для бизнеса Goto, предоставляющего услуги по запросу, является благоприятным. Доказательством тому является то, что это бизнес-подразделение достигло положительной скорректированной EBITDA в четвертом квартале прошлого года.

Маккуори считает потенциал слияния Goto и Grab трудным, поскольку этому будет препятствовать монопольное регулирование. По расчетам Macquarie, текущая стоимость Goto составляет около 80-95 индонезийских рупий за акцию. Два цифровых гиганта опровергли новость о слиянии, которая активно циркулировала в СМИ.

Macquarie понизил прогнозы доходов Goto на 2024 и 2024 годы на 41% и 45% соответственно, но повысил прогноз прибыли на акцию до 56% и 74%, предполагая формальную деконсолидацию Tokopedia и логистического бизнеса.

Целевая цена акций GOTO, установленная брокером, была увеличена на 8% до 80 индонезийских рупий с 74 индонезийских рупий, исходя из пятикратной оценки EV/продаж. На движение акций Goto может повлиять публикация финансового отчета за 2023 год 19 марта 2023 года, в конце блокировка акционеры серии B с множественным правом голоса 30 марта и планы выкупить запас.

Редактор: Харсо Курниаван ([email protected])

Read more:  Как американцы определяют средний класс и почему они не могут его достичь

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Смотрите информационные передачи и экономический, финансовый анализ и анализ рынков капитала на IDTV.

Получайте отборную горячую информацию об экономике, финансах и рынках капитала, присоединившись к Telegram-каналу «Official Investor.ID». Более практично, быстро и интерактивно. Чтобы сделать это, нажмите ссылку и затем присоединитесь. Сначала вам необходимо установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Прочтите другие новости в GOOGLE NEWS.

2024-02-27 13:12:00


1709071085
#Акции #GOTO #фактически #были #понижены #хотя #они #хотели #сократить #свои #потери

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.