Home » Акции Krispy Kreme выросли после объявления о партнерстве с McDonald’s

Акции Krispy Kreme выросли после объявления о партнерстве с McDonald’s

McDonald’s будет предлагать пончики Krispy Kreme по всей территории Соединенных Штатов к концу 2026 года после «успешного тестирования» в более чем 160 ресторанах в Кентукки и Индиане, заявили обе компании.

Это объявление привело к росту акций Krispy Kreme почти на 40 процентов по сравнению с предыдущим днем ​​до $17,35 за акцию к концу торгов во вторник. Это ознаменовало самую высокую цену акций с января 2022 года. Акции McDonald’s остались без изменений на уровне около 278 долларов за акцию.

Партнерство пополнило список сетей быстрого питания, сотрудничающих с производителями закусок. Wendy’s и Cinnabon представили новый десерт в феврале, а Subway в партнерстве с Cinnabon и Auntie Anne’s добавила в свое меню новые закуски в январе.

Этот шаг позволит более чем удвоить количество мест, где можно будет купить свежие пончики и печенье Krispy Kreme, говорится в пресс-релизе компании. Поэтапное внедрение начнется во второй половине этого года, а к 2026 году оно распространится на участвующие заведения McDonald’s по всей стране.

McDonald’s имеет около 13 500 заведений в США, 95 процентов из них принадлежат независимым владельцам. Исполнительный директор Krispy Kreme Джош Чарльзворт сообщил инвесторам в прошлом месяце, что компания может обслуживать 6000 ресторанов McDonald’s с помощью существующей сети поставок. Делясь новостями о сотрудничестве, Krispy Kreme заявила, что будет стремиться создать эту инфраструктуру.

По словам Krispy Kreme, пончики с оригинальной глазурью, шоколадной глазурью и начинкой из шоколадного крема от Krispy Kreme будут доставляться в заведения McDonald’s ежедневно. По словам Гийома Юина, старшего директора по маркетингу McDonald’s, пончики будут доступны в течение всего дня, продаются индивидуально или в коробках по шесть штук.

Read more:  Что случилось с лаком для ногтей после аквариума с акулами?

«Я на 100% планирую сделать комбинацию Krispy Kreme Donut x Shake McDonald’s чем-то особенным», — Хуин сказал в социальных сетях.

Krispy Kreme и McDonald’s в октябре 2022 года создали партнерство с ограниченной ответственностью для проведения «небольшого теста» по продаже пончиков Krispy Kreme в более чем 160 заведениях McDonald’s в районах Луисвилля и Лексингтона, штат Кентукки. В заведениях по-прежнему будут продавать пончики Krispy Kreme. Krispy Kreme также проводила аналогичный тестовый запуск с Costco на международных рынках, сообщила компания инвесторам в прошлом году.


2024-03-27 05:38:15


1711522596
#Акции #Krispy #Kreme #выросли #после #объявления #партнерстве #McDonalds

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.