Home » Акции Meta взлетели до 18-месячного максимума в преддверии запуска потоков Instagram

Акции Meta взлетели до 18-месячного максимума в преддверии запуска потоков Instagram

Верхняя строка

Акции гиганта социальных сетей Meta достигли 18-месячного максимума в среду утром, когда материнская компания Facebook и Instagram готовится запустить Instagram Threads, свой долгожданный ответ конкуренту Twitter, поскольку конкуренция между миллиардерами Илоном Маском и Марком Цукербергом обостряется в неспокойный год. для Твиттера.

Ключевые факты

Акции Meta выросли почти на 4% в среду утром до 295,29 доллара, что стало самой высокой ценой акций платформы с конца января 2022 года, поскольку ее акции продолжают восстанавливаться после финансовые проблемы в Facebook в начале прошлого года.

Всплеск происходит, когда Meta готовит запуск Потокитекстовое приложение, связанное с популярной платформой для обмена фотографиями Instagram, запуск которого запланирован на 10:00 6 июля.

Хотя подробностей о том, как использовать Threads или что будет в приложении, по-прежнему мало, скриншоты альтернативы Twitter показывают параллели с Twitter, предоставляя пользователям такие возможности, как лайки, публикации, совместное использование и репост, а также позволяя пользователям сохранять свои имена пользователей Instagram при использовании.

Тангенс

Instagram Threads знаменует собой последний ответ Meta конкурентам в социальных сетях, включая платформу видеошорт TikTok и приложение для обмена фотосообщениями Snapchat, представляя Instagram Reels и Instagram Stories соответственно. Реакция Meta на Twitter, одного из его крупнейших конкурентов, следует за бурным годом для платформы социальных сетей Маска, поскольку платформа сталкивается с критикой за отмену своей политики модерации онлайн-выступлений. Twitter изо всех сил пытался удержать рекламодателей из-за опасений, что разжигание ненависти может распространиться на платформе. И Маск представил ряд функций, надеясь увеличить доход и превратить сеть в так называемый рынок идей.

Ключевой фон

Цены на акции Meta в настоящее время выросли более чем на 137% с начала года после пары отчетов о доходах, которые оказались лучше, чем ожидалось, а также в связи с тем, что Цукерберг стремился сократить расходы. Компания прошла два крупных раунды увольнений в этом году затрагивает примерно 10 000 из 87 000 сотрудников, в том числе 6 000, уволенных в мае. Цукерберг объяснил эту меру «макроэкономическим спадом», когда в апреле гигант социальных сетей сократил еще 4000 сотрудников. Meta также сообщила, что заработала $28,6 млрд. квартальный доход в отчете о прибылях и убытках за первый квартал в апреле, превзойдя оценки аналитиков в $27,7 млрд и отправив свои акции на 15-месячный максимум, всего через два месяца после того, как Meta отметила свой лучший день на фондовом рынке почти за 10 лет в феврале, когда Meta обнародовала Выкуп акций на 40 миллиардов долларов.

Контра

Перед началом года акции Meta упали почти за 12 месяцев, упав более чем на 20% в феврале 2022 года, поскольку компания сообщила об активных ежедневных пользователях Facebook по всему миру. отклоненный впервые в истории, поскольку конкуренция со стороны конкурентов Twitter и TikTok усилилась.

Дальнейшее чтение

Конкурирующие потоки Meta в Твиттере будут запущены в четверг, поскольку хаос продолжается на платформе Илона Маска (Форбс)

Meta Stock отмечает лучший день за 10 лет (Форбс)

Отправьте мне безопасный кончик.

2023-07-05 15:35:54


1688572986
#Акции #Meta #взлетели #до #18месячного #максимума #преддверии #запуска #потоков #Instagram

Read more:  Инфляция в Испании сократилась почти вдвое до 3,1% из-за падения цен на энергоносители в Европе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.