Home » Акции Netflix подскочили благодаря росту рекламного уровня

Акции Netflix подскочили благодаря росту рекламного уровня

сопа изображения | Световая ракета | Гетти Изображений

Нетфликс в четверг ее акции выросли почти на 10% вскоре после обнародования подробностей о новом уровне с рекламной поддержкой, который предполагает, что бизнес-модель начинает окупаться.

Потоковый сервис на этой неделе заявил, что у него пять миллионов активных пользователей в месяц для более дешевого варианта с поддержкой рекламы, и 25% его новых подписчиков подписывались на этот уровень в тех областях, где он доступен.

Обновление было представлено рекламодателям в среду на инаугурационной презентации Netflix, когда Netflix впервые принял участие в отраслевом мероприятии. так называемые предварительные презентации. В этом году ведущие медиакомпании, включая КомкастNBCUniversal и Уорнер Бразерс Дискавери выделяли варианты потоковой передачи с поддержкой рекламы на своих презентациях.

Иконка График акцийЗначок биржевой диаграммы

Акции Netflix выросли в четверг вскоре после того, как компания представила новые подробности о своем уровне потоковой передачи рекламы.

Netflix запустил свой рекламный вариант в конце 2022 года после кварталов стагнации роста числа подписчиков, которые послал свой запас кувыркаться.

Компания опубликовано смешанные финансовые результаты в последнем квартале, но заявили, что добавили 1,75 миллиона подписчиков. Netflix также готовится к более широкому развертыванию своего блокировка обмена паролямиеще один шаг, чтобы увеличить свой доход.

Медиакомпании, которые когда-то были сосредоточены на увеличении количества подписчиков для своих новых потоковых сервисов, теперь сосредоточили свое внимание на том, чтобы сделать бизнес прибыльным. Для этого некоторые сокращают расходы на контент и делают ставку на рекламные модели.

На прошлой неделе, когда Disney сообщила о доходах, генеральный директор Боб Айгер отметил, что компания рассмотрела вариант с поддержкой рекламы в своем потоковом сервисе Disney+. как другой способ чтобы помочь потоковому бизнесу достичь прибыльности. Disney+ потерял четыре миллиона подписчиков за квартал.

Read more:  Вот как «Милан» тестирует лошадей парка BMW

уровень рекламы Netflix, который стоит $6.99 в месяц и содержит рекламные ролики продолжительностью 15 или 30 секунд до и во время контента, что знаменует собой отказ руководства компании, которое давно заявило, что не будет размещать рекламу на платформе.

Netflix запустил опцию рекламы в партнерстве с Microsoft. Его содержание будет по рейтингу Нильсена позже в этом году, чтобы помочь рекламодателям лучше понять его охват.

Вскоре после запуска основатель Netflix и бывший генеральный директор Рид Гастингс допущенный он не торопился с рекламой на платформе. Когда Netflix запустил уровень рекламы в ноябре, он был на 1 доллар дешевле, чем варианты с поддержкой рекламы Disney+ и Hulu.

Со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос заявил, что компания вероятно, предложит несколько планов подписки с рекламой в будущем, подчеркивая возможность добавления новых подписчиков.

– Алекс Шерман из CNBC внес свой вклад в этот отчет.

2023-05-18 19:53:41


1684439949
#Акции #Netflix #подскочили #благодаря #росту #рекламного #уровня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.