Home » Акции Paramount упали после того, как Berkshire Hathaway Уоррена Баффета сократила долю в медиа-гиганте

Акции Paramount упали после того, как Berkshire Hathaway Уоррена Баффета сократила долю в медиа-гиганте

Согласно отчету регулирующих органов в среду, Berkshire Hathaway, принадлежащая Уоррену Баффету, продала треть своей доли в переживающем трудности медиа-гиганте Paramount, в результате чего акции переживающей трудности компании упали более чем на 7% в ходе торгов после закрытия.

Berkshire Hathaway владела 15% акций Paramount, которая была изучаю возможную продажуи ожидается, что он вскоре уступит свою оставшуюся должность, сообщил источник The Post.

В отчете регулирующих органов с описанием своих акций, зарегистрированных на бирже в США в конце 2023 года, Berkshire заявила, что она также продала 10 миллионов акций Apple в четвертом квартале, но по-прежнему владеет более 905 миллионами акций на сумму около 174 миллиардов долларов.

Уоррен Баффет вскоре может отказаться от оставшейся позиции в Paramount Global, сообщил источник The Post. Гетти Изображения

Хотя Баффет руководил инвестициями Berkshire в Apple, продажи акций производителя iPhone могли быть осуществлены одним из его портфельных менеджеров Тоддом Комбсом и Тедом Вешлером, которые курируют некоторые инвестиции Berkshire.

Berkshire сообщила об отсутствии вложений в жилищно-строительную компанию DR Horton, страховую компанию Globe Life, страховую и инвестиционную компанию Markel и бразильский процессор кредитных карт StoneCo, после того как в конце сентября она владела этими акциями на сумму более 1 миллиарда долларов.

Конгломерат из Омахи, штат Небраска, также увеличил свою долю в нефтяной компании Chevron, одном из крупнейших холдингов, и сократил свои доли в производителе компьютеров и принтеров HP и медиа-компании Paramount Global.

Второй квартал подряд Berkshire получает разрешение от Комиссии по ценным бумагам и биржам временно сохранять конфиденциальность одного или нескольких своих активов.

Время от времени компания просит о таком обращении, когда делает крупные инвестиции, включая многомиллиардные доли в Chevron, Exxon Mob, IBM и Verizon Communications.

Read more:  Анализ крови «Мисс Кремния» Катрин Йордановой подтвердил

Это связано с тем, что инвесторы часто пытаются использовать то, что делает Berkshire, что отражает репутацию Баффета как одного из величайших инвесторов в мире. Berkshire предпочитает не позволять инвесторам вкладывать средства в ее акции до того, как они закончат покупки.

Berkshire Hathaway владела 15% акций Paramount. Кристофер Садовски

В своем отчет за третий квартал в ноябреBerkshire намекнула, что в ее конфиденциальных инвестициях могут участвовать банк, финансовая компания или страховая компания, поскольку недавно она потратила 1,2 миллиарда долларов на акции этого сектора. Куда пошли деньги, пока не сообщается.

Berkshire не сразу ответила на просьбу о комментариях. Он больше не инвестирует в Exxon, IBM и Verizon.

93-летний Баффет руководит Berkshire с 1965 года.

Конгломерату также принадлежат десятки предприятий, включая автомобильную страховую компанию Geico, железнодорожную компанию BNSF, энергетические и промышленные компании, а также потребительские бренды, такие как Benjamin Moore, Dairy Queen, Duracell, Fruit of the Loom и See’s Candies.

Хотя Баффет руководил инвестициями Berkshire в Apple, продажу акций производителя iPhone мог осуществить один из его портфельных менеджеров. РЕЙТЕР

Он также владеет сетью стоянок для грузовиков Pilot после покупки 20%, которыми он еще не владел, у Семья миллиардера Хаслама в январе.

Berkshire расскажет больше о своих инвестициях и бизнесе, когда опубликует свой годовой отчет и ежегодное письмо Баффета акционерам, которые ожидаются 24 февраля.

С почтовыми проводами

2024-02-14 23:05:53


1707953219
#Акции #Paramount #упали #после #того #как #Berkshire #Hathaway #Уоррена #Баффета #сократила #долю #медиагиганте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.