Home » Акции Reddit выросли в первый день торгов

Акции Reddit выросли в первый день торгов

Большую озабоченность перед публичным листингом вызывало то, что Reddit, платформа, породившая мемстоки 2021 годатакже может пострадать от резких колебаний цен, вызванных тем, что большое количество инвесторов координируют свою стратегию через социальные сети, включая сам Reddit, на таких форумах, как r/wallstreetbets.

IPO Reddit — это проверка аппетита инвесторов к IPO технологических компаний, что в последние годы было редкостью. Низкие процентные ставки облегчили привлечение и заимствование денежных средств на частных рынках, а экономические последствия войны в Украине и спада фондового рынка сделали слишком рискованным вкладываться в фондовый рынок. «Это не совсем славные дни Facebook», — говорит Крис Бошан, главный рыночный аналитик IG Group, добавляя, что компания по-прежнему испытывает огромный спрос.

Последним заметным дебютом акций в социальных сетях стал Pinterest вернулся в 2019 году. Хорошим знаком для Reddit, потерявшего в прошлом году около $91 млн, является то, что акции Pinterest по-прежнему торгуются примерно на 80 процентов выше цены IPO, несмотря на то, что компания остается убыточной с убытком почти в $36 млн в прошлом году.

Второй выход

Превращение Reddit в публичную компанию — это второй раз, когда он перестал быть стартапом. Хаффман и сейчас бывший соучредитель Алексис Оганян основал Reddit в 2005 году, но продал его издателю Condé Nast в 2006 году, чуть больше года спустя. Advance Magazine Publishers, материнская компания издательства WIRED Condé Nast, все еще держится 30-процентная доля, что намного больше, чем у других крупных заинтересованных сторон, в том числе китайского технологического гиганта Tencent и генерального директора OpenAI Сэма Альтмана.

С момента выхода из Condé Nast, возвращения в режим стартапа в 2011 году и приветствуя Хаффмана в 2015 годуReddit неуклонно растет. В среднем в прошлом квартале сервис ежедневно посещали около 73 миллионов пользователей. Служба объединяет более 100 000 сообществ, посвященных новостям, развлечениям и науке. Опытные пользователи, называемые модераторами, создают эти субреддиты и управляют ими. Пользователи отправляют на форумы тексты, фотографии и ссылки, а голоса и комментарии других участников помогают определить, что будет продвигаться в сообществе. Персонализированная лента новостей объединяет контент примерно из 20 сообществ, на которые в среднем подписаны пользователи.

Задача Reddit заключалась в том, чтобы обуздать сомнительные стороны этой культуры «все дозволено». В прошлом на платформе широко распространены высказывания, разжигающие ненависть, и миллионы пользователей по-прежнему приходят сюда только ради просмотра порнографии. Децентрализованная структура дает модераторам невероятную власть, и они использовали ее, чтобы временно закрыть свои сообщества, если они не согласны со стратегиями руководителей Reddit, в том числе ожесточенная битва в прошлом году.

Read more:  Акции Lucid падают, так как продажи не соответствуют ожиданиям

Ветераны-пользователи и сотрудники давно хотели, чтобы Reddit повысил надежность своей платформы и сосредоточился на основных функциях, которым компания уделяла приоритетное внимание в прошлом году. Но какое-то время компания занималась новыми проектами, в том числе прямыми видеотрансляциями и прототипом ставок, которые, по словам бывших сотрудников, оказались дорогостоящими отвлечениями.

Проблемы модерации контента, похоже, никогда не станут проще. В дополнение к обновлению функций Reddit должен сосредоточиться на обеспечении того, чтобы его форумы не были переполнены спамом, генерируемым ChatGPT, который отвлекает от подлинного общения, которого жаждут пользователи. Не говоря уже о продолжающейся борьбе с теориями заговора, продолжающейся ненавистью и пиратскими спортивными, аниме и музыкальными трансляциями.

2024-03-21 18:14:25


1711240276
#Акции #Reddit #выросли #первый #день #торгов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.