Home » Акции United Airlines падают, поскольку перевозчик предупреждает об убытках в первом квартале

Акции United Airlines падают, поскольку перевозчик предупреждает об убытках в первом квартале

Юнайтед Эйрлайнз Холдингс Инк.

УАЛ -4,20%

акции упали поздно вечером в понедельник после того, как авиакомпания заявила, что ожидает убытка в текущем квартале из-за расходов, связанных с потенциальным соглашением с ее профсоюзом пилотов, и более слабыми тенденциями в отношении поездок в начале года.

Авиакомпания заявила в отчете о ценных бумагах, что ожидает скорректированного убытка на акцию в размере от 1 до 60 центов в первом квартале по сравнению с предыдущим прогнозом прибыли от 50 центов до 1 доллара на акцию. Тем временем аналитики, опрошенные FactSet, ожидали, что прибыль в первом квартале составит 64 цента на акцию.

Акции упали на 6,3% до $45,77 в нерабочее время. К закрытию понедельника акции выросли на 30%, частично благодаря тому, что оператор сообщил о более высокой, чем ожидалось, прибыли в четвертом квартале.

United заявила, что переносит расходы, связанные с возможным новым коллективным договором с сотрудниками, представленными Ассоциацией пилотов воздушных линий, на текущий квартал со второго квартала. В прошлом году пилоты United отказались от соглашения, заключенного их профсоюзом.

Авиакомпания также заявила, что месяцы с более низким спросом, включая январь и февраль, растут медленнее, чем более загруженные месяцы поездок, по сравнению с тем же месяцем 2019 года. Мили за место в первом квартале вырастут на 22-23% по сравнению с предыдущими ожиданиями в 25%.

Тем не менее, среда спроса остается сильной, сообщает United, и ожидается, что выручка в первом квартале вырастет на 51% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Кроме того, перевозчик заявил, что цены на нефть и спреды крэка остаются повышенными, и теперь он ожидает, что цена на топливо в первом квартале за галлон будет находиться в диапазоне от 3,31 до 3,41 доллара, что выше ожидаемых 3,19 доллара, когда он опубликовал свой предыдущий прогноз.

Read more:  Марион Купманс предупреждает, что мы не готовы к новой пандемии

United заявила, что смещение сезонности поможет во втором квартале, когда ожидается, что общая операционная выручка вырастет на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он также поддержал свой прогноз на год с прогнозами скорректированной прибыли на акцию от 10 до 12 долларов.

Пересмотренный прогноз предваряет выступление United на отраслевой конференции во вторник, на которой руководители Delta Air Lines Инк.,

Джетблю Эйрвейз Корп.

и другие авиакомпании также планируют представить.

Напишите Сабеле Охеа по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.