Home » Акционеры BP возмущены сокращением обязательств по климату — последний час

Акционеры BP возмущены сокращением обязательств по климату — последний час

(ANSA) — ЛОНДОН, 27 АПРЕЛЯ — Некоторые акционеры BP, в том числе пять крупнейших пенсионных фондов Соединенного Королевства, протестуют против решения британского энергетического гиганта сократить свои климатические обязательства в связи с экологическим переходом.

Они должны проголосовать на общем собрании в Лондоне против продления мандата председателя компании Хельге Лунда. Кроме того, группа активистов-акционеров организации «Следуй за этим» представила резолюцию о введении более амбициозных целей в плане борьбы с изменением климата. Первоначальная цель по сокращению выбросов была согласована BP с акционерами в 2022 году и предусматривала сокращение на 35-40% к концу этого десятилетия.

Но в феврале руководители энергетического гиганта сократили его до 20-30%, чтобы добывать больше нефти и газа, а также расширить существующие проекты по сжиганию ископаемого топлива.

Генеральный директор BP Бернард Луни заявил, что это решение было принято в ответ на растущую озабоченность по поводу энергетической безопасности после вторжения в Украину. В условиях стремительного роста цен компания, как и другие компании нефтегазового сектора, в прошлом году получила дополнительную прибыль в размере миллиарда долларов. (РУЧКА).

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗАЩИЩЕНО © Copyright ANSA


This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.