Home » акция, посвященная Международному дню без пластиковой упаковки [PHOTOS]

акция, посвященная Международному дню без пластиковой упаковки [PHOTOS]

Июль – В рамках акции «Замени полиэтиленовые пакеты на эко-сумки» по случаю Международного дня без полиэтиленовых пакетов Министерство экологии и природных ресурсов раздавало горожанам эко-сумки на рынках и в других общественных местах. При этом эковолонтеры предоставили им подробную информацию о вреде пластиковых пакетов для нашей окружающей среды и экологии,
Азерньюс Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По данным министерства, кампания направлена ​​на сокращение использования пластиковых пакетов и отдание приоритета использованию эко-сумок, которые являются альтернативным средством.

Было отмечено, что полиэтиленовые пакеты, которые сотни лет не разлагались в природе, используются, выбрасываются за короткий промежуток времени и наносят ущерб окружающей среде: другие альтернативные пакеты, которые можно использовать многократно».

Подчеркнуто, что с 1 января 2021 года в нашей стране будет полностью запрещена продажа, импорт и производство полиэтиленовых пакетов толщиной до 15 микрон в целях снижения воздействия пластиковых отходов на окружающую среду. С 15 февраля этого года полиэтиленовые пакеты размером 15-50 микрон будут предлагаться потребителям как отдельный вид товара на кассах рынка на платной основе.

Следуйте за нами на Twitter @AzerNewsAz


2023-07-03 10:15:00


1688382704
#акция #посвященная #Международному #дню #без #пластиковой #упаковки #PHOTOS

Read more:  Прогнозы на UFC Vegas 85 - MMA Fighting

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.