Home » Алабама обыграла Северную Каролину, занявшую первое место, и во второй раз попала в элитную восьмерку | турнир NCAA

Алабама обыграла Северную Каролину, занявшую первое место, и во второй раз попала в элитную восьмерку | турнир NCAA

Грант Нельсон реализовал трехочковую игру за 38 секунд до конца, а Алабама в четверг вечером обыграла лучшую сеяную Северную Каролину со счетом 89-87 и во второй раз в школьной истории вышла в элитную восьмерку мужского турнира NCAA.

Нельсон закончил сезон с рекордом сезона 24 очками, 19 во втором тайме, и заблокировал попытку Р. Дж. Дэвиса сыграть вничью после того, как вывел Алабаму вперед. Райлан Гриффен добавил 19 очков, установив рекорд своей карьеры, забив пять трехочковых, а Аарон Эстрада также набрал 19 очков за команду Crimson Tide, занявшую четвертое место.

В субботу «Тайд» встретится с Клемсоном, сеяным под шестым номером, за путёвку в «Финал четырёх». Ранее в четверг «Тайгерс» обыграли вторую сеяную «Аризону» со счетом 77–72.

После того, как Нельсон заблокировал бросок Дэвиса за 25 секунд до конца, Дэвис яростно вел мяч, прежде чем промахнулся, а «Тар Хилс» были вызваны на нарушение времени для броска за восемь секунд до конца. Они были вынуждены сфолить, отправив Нельсона на линию. Он спокойно сделал оба результата и повел в счете 89-85.

Армандо Бакот забил гол за одну секунду до конца, в результате чего Северная Каролина отставала со счетом 89-87. «Тар Хилс» снова сфолили на Нельсоне за 0,9 секунды до конца. Он пропустил оба, и время истекло для голубокровных Tar Heels, владеющих шестью национальными чемпионатами.

Бакот закончил свою последнюю игру за UNC с 19 очками и 12 подборами. Кормак Райан набрал 17 очков и сделал пять трёхочковых, а Дэвис — 16 очков.

Временами тренер UNC Хьюберт Дэвис выглядел так, будто он все еще играет за свою альма-матер, где в 1988–1992 годах он играл главную роль под руководством члена Зала славы Дина Смита. Дэвис носился взад и вперед по боковой линии в своих белых кроссовках, жестикулируя, крича, надев и снимая очки, переживая каждую игру своей команды.

Read more:  По-разному мужчины и женщины справлялись со стрессом во время COVID

The Tide единственный раз выступали в элитной восьмерке в 2004 году под руководством тренера Марка Готфрида, проиграв UConn. Алабама, наиболее известная своей футбольной программой, ни разу не попадала в «Финал четырех».

ЮКОН, еще один посевной номер 1, выступавший в четверг, легко обыграл штат Сан-Диего со счетом 82–52, продолжая стремление выигрывать подряд титулы.

2024-03-29 04:36:16


1711699855
#Алабама #обыграла #Северную #Каролину #занявшую #первое #место #во #второй #раз #попала #элитную #восьмерку #турнир #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.