Home » Алайна Уркхарт, королева «настоящего преступления», которая всему научилась в морге

Алайна Уркхарт, королева «настоящего преступления», которая всему научилась в морге

Есть те, кому снятся кошмары, и есть те, кто живет ими. Алайна Уркхарт (Бостон, 1985) была девушкой, очарованной преступностью, кровью и трупы. Он мечтал работать в морге, как другие мечтают стать космонавтом или президентом. Она была очарована тем, что мужчина может сделать с другим мужчиной, как далеко может зайти насилие, какие следы оно оставляет на коже. А все из-за книги, которую ему подарила мама: «Страшные истории для рассказа в темноте», много жутких историй. Она читала их до тех пор, пока страницы не были израсходованы, и так с годами бал, желание становились больше, реальнее. «Я очень настойчивый человек, всегда стремился к одному и тому же. Однажды я позвонил одному из врачей в больницу, где хотел работать, и убедил его нанять меня. Я был еще студентом, и он сказал мне, что, прежде чем решать свое будущее, я должен знать тень морга, потому что представить себе вскрытие было не то же самое, что увидеть его. И я увидел ее. И она сразу же очаровала меня», — говорит Уркхарт по ту сторону экрана, между смехом, с дикцией по радио.

Это были его ворота в мир криминалистики, в мир, где он вырос и стал планетарной звездой. Это тоже произошло, потому что да. Она продолжала говорить об ужасных событиях со своей племянницей, и племянница сказала ей, что они должны сделать подкаст. Что ж, это изобретение, которое они назвали «Morbid», сегодня является самым популярным подкастом «настоящего преступления» в Соединенных Штатах. Она долгое время совмещала это со своей работой ассистент вскрытияно не больше, потому что это слишком большой проект.

Read more:  Ушла из жизни оскароносная кинопродюсер Силия ван Дейк

В нем более четырехсот серий. Последний был посвящен Памеле Смарт, школьной учительнице, которой удалось убедить ученицу убить своего мужа. Это был один из самых громких случаев в СМИ в Соединенных Штатах в девяностые годы. Уркхарт настаивает на том, что популярность жанра связана с правдой. «Настоящее преступление — это настоящий ужас. Когда вы смотрите художественную литературу, фильм о преступлении, вы знаете, что находитесь в безопасности. Вы чувствуете адреналин, но вы в безопасности. «Настоящее преступление», я думаю, готовит вас к опасностиза трагедию. Это один из способов, с помощью которых люди сталкиваются со своими большими страхами, а также своего рода дань уважения жертвам, чтобы они не были преданы забвению. А еще: «Реальность гораздо страшнее вымысла».

Кошмар был не шуткой. Пока она была беременна близнецами, Уркхарт видела очень яркие сны. Однажды она проснулась с рассказом в голове и села писать. «Пару маленьких флешей я написал очень быстро, посреди ночи. Утром я читала себя и не могла перестать думать об этом», — вспоминает она. Вещь превратилась в роман, «Мясник и птица», За одну неделю было продано 100 000 копий. Теперь это международное явление (оно только что прибыло в Испанию), и оно собирается перейти на телевидение от рук Дженнифер Йель, ответственной за серию «Декстер‘.

В первой главе Уркхарт говорит: «Если хочешь узнать, как что-то работает, выпотроши это». Много ли вы узнаете, открывая трупы? «Ясно. При вскрытии вы узнаете, как человек умер, но также и то, как он жил.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.