Home » Алан Ширер предупреждает Маркуса Рэшфорда, что его могут исключить из состава сборной Англии на Евро, поскольку звезда «Манчестер Юнайтед» «находится под давлением», чтобы убедить Гарета Саутгейта

Алан Ширер предупредил Маркус Рэшфорд он не сделал достаточно в этом сезоне, чтобы закрепить за собой место в турнирной таблице. Состав Англии на Евро-2024. этим летом.

26-летний футболист ушел на международный перерыв, забив в трех матчах подряд, но пережил трудную кампанию на поле и за его пределами.

На счету Рэшфорда всего восемь голов в 35 матчах во всех соревнованиях, что значительно меньше, чем в прошлом сезоне, когда он забил лучшие в карьере 30 голов – первый игрок “Юнайтед” после Робина Ван Перси в сезоне 2012/13, достигший этого рубежа.

Отсутствие целей сопровождалось слухи о разладе с Эриком тен Хагомпричем голландец, как сообщается, был в замешательстве 12-часовой запой игрока в Белфасте в январе.

Рэшфорд был постоянным игроком сборной Англии под руководством Гарет Саутгейтно Ширер предположил, что его место на Евро далеко не гарантировано.

Алан Ширер считает, что Маркусу Рэшфорду не гарантировано место в сборной Англии

26-летний футболист забил всего восемь голов за сезон, омраченный проблемами на поле и за его пределами.

И Ширер считает, что конкуренция за места может привести к тому, что Рэшфорд упустит место на самолете в Германию этим летом.

«Если Рэшфорд будет хорошо играть до конца сезона, то это потенциально может заставить тренера принять меры», — сказал легенда «Ньюкасла» в интервью на сайте Q&A. Атлетик.

— Но я не думаю, что он обязательно уйдет, нет.

Ширер добавил, что нежелание Рэшфорда играть, поскольку нападающий работал против него.

«Он не центральный нападающий, он не хочет там играть. Он будет играть на позиции широкого нападающего, который в экстренной ситуации сможет сыграть на позиции нападающего», — сказал он.

«По языку его тела можно сказать, что он не хочет играть там за «Манчестер Юнайтед».

«Если он попадет в состав, то он не будет впереди Гарри Кейна. [Ollie] Уоткинс или [Ivan] Тони, это будет как широкий нападающий».

Рэшфорд, на счету которого 60 матчей за сборную Англии и 17 голов, похоже, вновь обрел некоторую форму перед международным перерывом.

Он забил впечатляющий первый гол в поражении «Юнайтед» от «Этихада» со счетом 3:1 в манчестерском дерби и реализовал пенальти в победе над «Эвертоном» со счетом 2:0 неделю спустя, а затем сравнял счет в дополнительное время во время эпической победы «Юнайтед» над «Этихадом» со счетом 4:3. Ливерпуль в Кубке Англии.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» был постоянным игроком сборной Англии под руководством Гарета Саутгейта.

Но он вышел на поле только на 15 минут в матче с Бразилией в субботу (вверху) и был неиспользованной заменой в матче с Бельгией во вторник.

Однако его участие в товарищеских матчах против Бразилии и Бельгии было ограниченным.

Нападающий «Юнайтед» был в значительной степени второстепенной фигурой, когда он сошел со скамейки запасных на последние 15 минут матча Англии против Бразилии в субботу, а во вторник был неиспользованной заменой.

На вопрос после ничьей с Бельгией, если Отсутствие Рэшфорда произошло из-за травмыСаутгейт сказал: «Нет, я хотел снова увидеть Энтони Гордона.

«Я думал, что он оказал превосходное влияние в первой игре, и я думал, что [James] Приход Мэддисона в этот район может немного открыть для нас ситуацию».

Конкуренция высока, когда дело доходит до широких форвардов, где только Букайо Сака и Фил Фоден претендуют на место перед Германией.

В результате такие игроки, как Рэшфорд, Гордон, Джаррод Боуэн и Коул Палмер, будут бороться за позицию в течение следующих трех месяцев.

Проблема вингеров в том, что их очень много. Грилиш, Джаррод Боуэн Рэшфорд, Гордон и Букайо Сака, и это лишь некоторые из них, поэтому, по крайней мере, пара хороших игроков может пропустить», — добавил Ширер.

«Грилиш и Рэшфорд определенно находятся под давлением из-за своих позиций. Это сложно, но кого бы ни выбрал Гарет, он может просто указать на все варианты, тогда как в обороне у него нет такой глубины».