Home » Александр Митрович: “Аль-Хиляль” договорился о покупке нападающего “Фулхэма” – Марко Силва

Александр Митрович: “Аль-Хиляль” договорился о покупке нападающего “Фулхэма” – Марко Силва

Александр Митрович забил 38 голов в 128 матчах Премьер-лиги за «Ньюкасл Юнайтед» и «Фулхэм».

Александар Митрович перейдет в саудовский клуб профессиональной лиги «Аль-Хилал» из «Фулхэма», говорит менеджер Марко Силва.

28-летний футболист присоединится к Неймару в атаке «Аль-Хилала» после того, как бразилец переехал в Саудовскую Аравию в четверг.

“Он [Mitrovic] собирается покинуть клуб. Я получил информацию от клуба после матча», — сказал Сильва.

«У обоих клубов есть соглашение, и теперь настал момент, когда Митрович финиширует в нашем клубе».

Сообщается, что Фулхэм получить 50 миллионов фунтов стерлинговвнешняя ссылка из «Аль-Хилала» в пользу Митровича, который в прошлом сезоне забил 14 голов в Премьер-лиге.

Митрович станет третьим игроком “Аль-Хилала” в Премьер-лиге этим летом после защитника “Челси” Калиду Кулибали и полузащитника “Вулверхэмптона Уондерерс” Рубена Невеса.

Сербский игрок Сергей Милинкович-Савич также перешел в «Аль-Хилал» из «Лацио», а бывший нападающий «Барселоны» Малком перешел в «Зенит» (Санкт-Петербург).

Рекордные четырехкратные победители Лиги чемпионов Азии – одна из четырех команд профессиональной лиги Саудовской Аравии, которые были переданы Государственному инвестиционному фонду Саудовской Аравии.

У Митровича, сыгравшего 205 матчей за «Фулхэм» и забившего 111 голов после перехода из «Ньюкасл Юнайтед» в 2018 году, оставалось три года по контракту.

Он побил рекорд по результативности чемпионата, забив 43 гола в 44 играх в сезоне 2021/22, выигравшем промоушен.

Митрович был дисквалифицирован на восемь матчей и оштрафован на 75 000 фунтов стерлингов за то, что толкнул рефери Криса Кавану во время четвертьфинального поражения Кубка Англии от «Манчестер Юнайтед» в апреле.

Первоначально «Фулхэм» отклонил предложение «Аль-Хилала» на 25 миллионов фунтов стерлингов, но Митрович очень хотел переехать в Саудовскую Аравию.

Он не играл ни одного матча во время предсезонной подготовки «Фулхэма», и босс Сильва сказал, что ситуация влияет на подготовку команды к новой кампании.

Read more:  «Эспаньол» вошел в число клубов, подозреваемых в покупке футболистов в России

«Это не идеальный сценарий, не потому, что он получил предложение. Все дело в нем самом», — сказал Сильва.

«Он не работает должным образом со своими товарищами по команде, и когда я говорю, что это не идеальный сценарий, это ситуация».

Этим летом в Саудовскую Аравию переехало множество известных футболистов, в том числе Карим Бензема, Н’Голо Канте и Роберто Фирмино.

Баннер «Слушайте звуки»Слушайте звук в нижнем колонтитуле

2023-08-19 17:32:47


1692467008
#Александр #Митрович #АльХиляль #договорился #покупке #нападающего #Фулхэма #Марко #Силва

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.