Home » Алекс де Минаур выиграл первый титул ATP в 2022 году на Atlanta Open

Алекс де Минаур выиграл первый титул ATP в 2022 году на Atlanta Open

Австралиец Алекс де Минаур выиграл Atlanta Open после победы над американцем Дженсоном Бруксби в финале 6-3 6-3 в воскресенье (по местному времени).

Де Минаур, который в июле пробился в 1/8 финала Уимблдона, прибыл в Атланту третьим посевом турнира, когда начал подготовку к Открытому чемпионату США.

23-летнему футболисту пришлось сильно постараться на пути к финалу из-за проигрыша в двух предыдущих матчах.

Де Минаур начал финал в гораздо лучшем положении, обогнав Бруксби со счетом 6-3.

Затем австралиец сломал Бруксби в первой игре второго сета, но затем сам сломался, поскольку американец с шестым посевом показал, что готов к бою.

При счете 3:3 во втором сете Де Минаур сумел выиграть самый длинный розыгрыш матча на подаче Бруксби и затем сделал решающий брейк.

Де Минаур не оглядывался назад, когда он сделал еще один брейк, чтобы выиграть сет и матч.

Де Минаур сообщил после финала, что его тренера не было, но у него в углу был бывший австралийский теннисист.

«Мой тренер, который сейчас летит в Вашингтон, сейчас летит на самолете, поэтому он не смог посмотреть финал, так что, надеюсь, когда он приземлится, он получит приятное уведомление на свой телефон», — сказал Де Минаур после матча.

«У меня также есть Мэтт Рид, и он нашел время в своем очень плотном графике, чтобы помочь мне».

Read more:  Алексей Навальный поделился посланием из арктической колонии

Когда Де Минаур в последний раз выигрывал титул ATP и сколько он выиграл?

До Атланты последний титул ATP Де Минаур выиграл в июне 2021 года, когда он одержал победу на Истборн Интернэшнл против Лоренцо Сонего.

Австралиец не смог выйти в финал до Атланты, но теперь у него есть последние три финала ATP.

На сегодняшний день Де Минаур выиграл шесть титулов ATP в одиночном разряде, в том числе: