Home » Алекс де Минаур победил Новака Джоковича в United Cup, Австралия против Сербии, текущие обновления, счет, результаты, Айла Томлянович, новости

Алекс де Минаур одержал крупнейшую победу в своей карьере, ошеломляющую первую ракетку мира Новака Джоковича со счетом 6-4, 6-4 в United Cup.

Это помогло Австралии выйти в полуфинал, где в субботу в Сиднее они встретятся с Германией или Грецией.

Поскольку Джокович жаловался на травму запястья и предплечья, которая беспокоила его на протяжении всего национального командного турнира, 12-я ракетка мира из Австралии показала одно из своих лучших выступлений за всю историю, так же, как он расстроил Рафаэля Надаля на прошлогоднем турнире.

ББЛ вернулся! Смотрите каждый матч в прямом эфире без рекламных пауз во время игры на Кайо. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Хотя будет справедливо сказать, что сербская суперзвезда, возможно, не отнесся к этому событию с таким же вниманием, как к матчу Открытого чемпионата Австралии по теннису, результат по-прежнему ошеломляет перед стартом турнира Большого шлема, открывающего сезон.

У Де Минаура было три матчбола – 5-4 и 40-0 во втором сете, но Джоковичу удалось спасти все три, прежде чем потерять следующие два очка и, следовательно, матч.

Джокович выиграл 43 матча подряд в Австралии, его предыдущее поражение произошло в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису 2018 года от корейца Хён Чунга. Эта серия включала четыре титула и турнир 2022 года, который он пропустил из-за депортации.

Де Минаур никогда раньше не обыгрывал игрока, занимавшего первое место в мире на момент матча.

Джокович сказал, что у него возникла проблема с запястьем во время победы на групповом этапе над Иржи Лехецкой во вторник, и пожаловался тренеру во время первого сета против де Минаура.

Read more:  Сайнс предсказывает «шестисторонний» бой за победу в Мексике, а Леклерк считает Red Bull фаворитом

«Чем больше я играю, тем хуже становится», — заявил он.

Новак Джокович из сборной Сербии держит правое предплечье во время одиночного матча против Алекса де Минаура из сборной Австралии в шестой день United Cup 2024 на RAC Arena 3 января 2024 года в Перте, Австралия. (Фото Пола Кейна/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Де Минаур продолжает набирать обороты перед выходом на Открытый чемпионат Австралии с самым высоким рейтингом, который он когда-либо занимал на своем домашнем турнире, после победы в двух сетах над 10-й ракеткой мира Тейлором Фрицем ранее на этой неделе.

Ранее он встречался с Джоковичем только один раз в своей карьере, проиграв 6-2 6-1 6-2 в четвертом раунде прошлогоднего Открытого чемпионата Австралии по теннису.

«Это то, что я слышал всю свою карьеру. Я недостаточно большой, я недостаточно сильный, я пушер, у меня нет огневой мощи, и я никогда не стану лучшим игроком. Я слышу об этом неделю за неделей», — сказал де Минаур после матча.

«Но единственное, что дает мне больше огня и добавляет больше бензина в этот двигатель, который готов сделать все, что в его силах, чтобы доказать, что люди не правы. Эй, каждый имеет право на собственное мнение, но я знаю, что получу от себя максимум пользы».

Надаль отмечает эмоциональное возвращение победой | 01:50

Затем Австралия получила путевку в полуфинал благодаря победе Айлы Томлянович со счетом 6-1 (6-1) над 184-й ракеткой мира Натальей Стефанович.

Томлянович должна была встретиться с 121-й ракеткой мира Ольгой Данилович, которая вчера взяла верх над чемпионкой Уимблдона Маркетой Вондроусовой, но первая сербская женская ракетка отказалась от участия в поединке из-за усталости.

Read more:  Дейон Сандерс превращает весеннюю игру в Колорадо в феерию

2024-01-03 12:08:00

1704284346
#Алекс #де #Минаур #победил #Новака #Джоковича #United #Cup #Австралия #против #Сербии #текущие #обновления #счет #результаты #Айла #Томлянович #новости