Home » Алекс де Минаур сет против Андрея Рублева в четвертом раунде, счет, блог, результат, шансы австралийца, следующий матч, соперник

Алекс де Минаур находится на пороге важного момента на Открытом чемпионате Австралии по теннису, опережая пятого сеяного Андрея Рублева со счетом два к одному в матче четвертого раунда. Следите за прямой трансляцией ниже!

Проиграв первый сет и допустив двойную ошибку в сет-пойнте, де Минаур форсировал тай-брейк во втором сете, который он завоевал после чудесного очка, выигранного, когда он вернул мяч через сетку.

Затем Де Минаур возглавил третий сет, проиграв его при подаче, включая отказ от сет-пойнта, но на нервном тай-брейке, когда оба мужчины боролись на подаче, именно австралиец одержал победу со счетом 4-6 7-6(5) 7- 6(4) отведение.

«Просто феноменальное освещение суда де Минауром. Это шутка», — заявил Джон Макинрой из Nine.

Смотрите игру Австралия – Вест-Индия на канале Kayo Sports. Каждый тест, ODI и T20I Live без рекламных пауз во время игры. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Ему очень далеко до того, чтобы стать шестым местным игроком, вышедшим в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису с тех пор, как турнир был перенесен в Мельбурн-парк.

«Он на грани того, чтобы его взломать», — сказал о Рублёве Джим Курье из Nine.

Но как раз в тот момент, когда у него были проблемы, россиянин пробил, сделав счет 2:0 в четвертом сете.

С 30-0 до 3-1 легкий прием обернулся катастрофой: де Минор выиграл четыре очка подряд и вернул игру на прежний уровень. Но Рублев затем вырвался к счету 0-30 и в итоге отыгрался, получив преимущество 4-2.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ

Алекс Де Минаур находится всего в одном сете от не только самой крупной победы в своей карьере, но и до первого места в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, когда он опережает Андрея Рублева 4-6, 7-6 (7-5), 7- 6 (7-4).

На ветреной арене Рода Лейвера австралиец, похоже, не испугался масштабности события против воображаемого пятого номера.

Фактически, именно Рублёв проявил небольшую нехватку самообладания в самой первой игре после того, как дважды допустил двойную ошибку и дико жестикулировал в сторону своей команды, как будто обвиняя кружащиеся вокруг порывы ветра.

Read more:  Будет более фатальный кризис безопасности!

Однако вскоре россиянин избавился от беспокойства, связанного с ветром, и вырвался вперед со счетом 4-1.

Де Минаур продемонстрировал свою фирменную стойкость, чтобы вернуться и сравнять счет 4-4, но допустил двойную ошибку и передал Рублеву первый сет.

Во втором сете Рублев потратил мало времени, удерживая подачу в первой игре менее чем за две минуты.

И он был в одном очке от того, чтобы разбить австралийца и выйти вперед со счетом 2:0, но фирменный напор Де Минаура через заднюю линию спас его бекон и не позволил Рублеву получить решающее преимущество.

Де Минаур снова побеждает под гудение толпы! | 01:23

Де Минаур вскоре обнаружил, что у него есть три брейк-пойнта в пятой игре второго сета, но Рублев уничтожил каждый из них, выйдя вперед со счетом 3-2.

У обоих игроков появилось и ушло еще несколько возможностей для брейк-пойнтов, поскольку они продемонстрировали превосходный теннис, в том числе Рублев одержал победу в эпическом розыгрыше из 35 бросков.

Но Де Минаур сохранил свой лучший теннис во втором сете на тай-брейке, пробив мимо штанги и сделав счет 2:2, прежде чем восхитительный удар слева принес ему два сетбола.

Хотя австралиец был вынужден совершить ошибку слева, в результате которой его преимущество в два сет-пойнта сократилось до одного, он не допустил ошибки и выиграл тай-брейк со счетом 7-5.

Сеяный под номером 10 воспользовался волной импульса, дважды удержав подачу и во второй раз сломав Рублева, когда тот вырвался вперед со счетом 3-0 в третьем сете.

Рублев вскоре вышел на доску в четвертой игре, но его разочарование грозило перерасти в крайность, когда он чуть не швырнул ракетку на землю после того, как Де Минаур вышел вперед со счетом 4-1.

Однако, получив шанс подавать в сете при счете 5-3, Де Минаур потерпел крах.

Read more:  Tampa Bay Buccaneers vs. Detroit Lions: текущие обновления, основные моменты, результаты игры дивизионного раунда НФЛ - dazn.com

Хотя он и закрыл дверь Рублёву во время первого брейк-пойнта в сете, австралиец допустил двойную ошибку, когда у первого было преимущество, поскольку отставание сократилось до одного гейма.

Затем Рублеву потребовалось чуть больше двух минут, чтобы сделать счет 5-5, что усилило напряжение на арене Рода Лейвера.

На короткий момент закрались опасения по поводу полной капитуляции Де Минаура, когда Рублев сделал счет 30-30 в 11-м гейме сета, однако австралиец устоял на своем и произвел решающий прием подачи.

Де Минаур также имел шанс взять сет на подаче Рублева благодаря блестящему победному удару слева по линии, но россиянин ответил громоподобным ударом справа на пути к очередному тай-брейку.

Когда толпа начала выступать в поддержку национального героя, Рублёв достиг точки кипения, когда он попытался – и, что неудивительно, ему это не удалось – разбить ракетку о колено после того, как Де Минаур повел 2-1.

И если австралийцу нужен был знак, чтобы показать, что удача на его стороне, он, безусловно, получил его, когда его залп не один, а дважды отскочил от ворот, а затем упал на площадку Рублева, что дало ему преимущество 4–3.

Де Минаур вскоре повел в счете 6-3, и хотя он упустил один сет-пойнт, он не допустил ошибки, победив громовым ударом слева и зафиксировав третий сет.

ОБЗОР МАТЧА

Никогда еще с тех пор, как Ник Кирьос в одиночку пробился в восьмерку последних, присоединившись к Ллейтону Хьюитту (2005), Пэту Рафтеру (2001), Марку Вудфорду (1996) и Пэту Кэшу (1988), австралиец не добивался такого успеха на своем домашнем турнире. Но что еще более важно, это станет долгожданным прорывом для явно улучшенного Алекса де Минаура.

Имея набрал массу и добавил в свою игру столь необходимую силуДе Минаур больше не просто Ллейтон Хьюитт, его победы перед Открытым чемпионатом Австралии над Новаком Джоковичем, Алексом Зверевым и Карлосом Алькарасом (последний на выставке) позволяют предположить, что он сделал настоящий шаг вперед.

Read more:  программа, информация, анекдот… в этот четверг, 13 июля

И, проведя на корте чуть более шести часов в трёх раундах, усталость, которая сильно повлияла на его выступление на Открытом чемпионате США в прошлом году, когда он фактически не справился с Даниилом Медведевым. – тоже не должно быть фактором.

Де Минаур стал постоянным претендентом на четвертый раунд, поскольку это его седьмой выход на турниры Большого шлема из последних 16, но чтобы выйти во второй четвертьфинал, ему придется победить россиянина под номером 5 Андрея Рублева.

Пара встречалась пять раз, но, что особенно важно, де Минор имеет преимущество 3-1 на кортах с твердым покрытием, победив Рублева в Роттердаме в феврале прошлого года, но затем проиграв матч-реванш в Париже в октябре.

Сегодняшний победитель встретится с раскаленным сеяным под номером 4 Янником Синнером в четвертьфинале после того, как итальянец продолжил свою блестящую форму, одержав победу со счетом 6-4, 7-5, 6-3 над сеяным под номером 15 Кареном Хачановым.

Перед матчем телекомпания разместила графическое изображение «рецепта успеха Демона». Более точная подача на первой подаче имела больше смысла, а также больше ударов справа, но «выигрывать больше» было, казалось бы, очевидным предложением.

Следите за Открытым чемпионатом Австралии в нашем ЖИВОМ БЛОГЕ ниже! Не можете увидеть блог? кликните сюда

№12 Тейлор Фриц (США) против №7 Стефаноса Циципаса (GRE) 7-6(3) 7-5 6-3

Мирра Андреева (Россия) vs Барбора Крейчикова под номером 9 (Чехия)

Соболенко и Гауфф вышли в четвертьфинал | 00:46

2024-01-21 11:48:00

1705838293
#Алекс #де #Минаур #сет #против #Андрея #Рублева #четвертом #раунде #счет #блог #результат #шансы #австралийца #следующий #матч #соперник