Home » Алекс Джонс, допрошенный адвокатом семьи Сэнди Хук по поводу заявлений о розыгрыше, удваивает заговор «глубинного государства»

Алекс Джонс, допрошенный адвокатом семьи Сэнди Хук по поводу заявлений о розыгрыше, удваивает заговор «глубинного государства»


Нью-Йорк
Си-Эн-Эн Бизнес

Теоретик заговора Алекс Джонс запутался в четверг во взрывной перепалке в зале суда с адвокатом семей жертв Сэнди Хук, которые подал на него в суд в Коннектикуте, что вызвало предостережение от судьи и предупреждение о том, что они могут быть обвинены в неуважении к суду, если они будут нарушать правила суда в будущем.

Предупреждение от разочарованного судьи Барбары Беллис прозвучало во время судебного разбирательства, которое определит, сколько Джонс должен заплатить семьям жертв стрельбы в начальной школе Сэнди-Хук за его ложь о резне.

Кристофер Маттеи, адвокат семьиподверг сомнению ультраправого медийного деятеля по поводу его ложного заявления о том, что стрельба 2012 года, в которой были убиты 26 человек, была «мистификацией», что побудило Джонса разозлиться и напасть на него.

Джонс обвинил Маттея в лицемерии и заявил, что он виновен в «преследовании скорой помощи», прежде чем погрузиться в разглагольствования в суде о «либералах».

Беллис, которая ранее предупредила Джонса, что некоторые из его вспышек были нарушением правил суда, напомнила основателю Infowars, что он находится в «суде» и обязан следовать ее инструкциям.

«Это явно не ваше шоу, и вы должны уважать этот процесс», — сказала Беллис Джонсу. «Нравится вам это или нет, вы должны соблюдать правила».

Беллис также проинструктировала адвокатов обеих сторон вести себя аккуратно.

Беллис предупредила, что любой, кто нарушит правила суда в будущем, будет подвергнут слушанию о неуважении к суду, чего она подчеркнула, что хотела бы избежать.

Ошеломляющий эпизод завершил день свидетельских показаний Джонса, который до сих пор не появлялся на суде по делу о клевете в Коннектикуте. Судебный процесс проходит через месяц после того, как жюри Техаса постановило, что Джонс и его компания Free Speech Systems, материнская компания Infowars, должны присудить двум родителям почти 50 миллионов долларов.

Read more:  COVID-19 закончился, китайские туристы впервые за 3 года посетили тайские пляжи

После стрельбы в начальной школе Сэнди Хук Джонс безосновательно сказал своей аудитории, что инцидент был инсценирован. С тех пор он признал, что стрельба имела место, но только после того, как были поданы иски. В показаниях под присягой в 2019 году он сказал, что «форма психоза» заставила его делать ложные комментарии.

В деле Коннектикута, где к Джонсу предъявляют иск еще восемь семей Сэнди Хук, Беллис вынесла заочное решение против основателя Infowars в ноябре 2021 года после того, как он не выполнил постановления суда.

В суде в четверг Джонс, который пытался изобразить себя жертвой тщательно продуманного заговора «глубинного государства» против него, во время дачи показаний столкнулся с некоторыми из его прошлых безумных высказываний, нападающих на судебную систему.

Маттеи вынудил Джонса на допросе признать перед присяжными, что он назвал разбирательство «судом кенгуру» и назвал судью «тираном».

Маттеи упомянул, как Джонса беспокоили ложные заявления против него, отметив, что основатель Infowars в прошлом обращался в суд, когда чувствовал, что его опорочили.

Адвокат заявил присяжным, что ложь, которую Джонс рассказал о семьях жертв Сэнди Хук, нанесла гораздо больший ущерб, чем комментарий, который беспокоил Джонса и побудил его к судебному иску.

Маттеи, который во время судебного разбирательства утверждал, что Джонс продвигал ложь о Сэнди Хук, потому что это было выгодно, также спросил Джонса о том, использовал ли он судебный процесс как маркетинговый ход для продажи продуктов своим преданным поклонникам.

Поскольку судья уже постановил, что Джонс несет ответственность, присяжные определяют сумму возмещения ущерба, которую должны присудить истцам. Хотя семьи не указали сумму в долларах, адвокат семей попросил присяжных на прошлой неделе «отправить сообщение» общественности со своим решением.

Read more:  Снос Олимпийского стадиона в Монреале обойдется дорого, но эксперты сомневаются в цене в 2 миллиарда долларов

Истцы по трем искам в Коннектикуте против Джонса, включая членов семей восьми школьников и сотрудников, а также одного агента ФБР, прибывшего на место происшествия, были объединены в судебный процесс, начавшийся ранее в этом месяце.

Норман Паттис, поверенный Джонса, утверждал, что претензии истцов по делу Сэнди Хук «преувеличены». Паттис также сказал, что семьи Сэнди Хук «стали сторонниками», и сказал, что защита будет утверждать, что ущерб был преувеличен, «потому что они хотят заставить замолчать». [Jones] по политическим мотивам».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.