Home » Алекс Овечкин и Коннор МакМайкл забили по два гола, «Кэпиталз» разгромили «Дьяволов»

Алекс Овечкин и Коннор МакМайкл забили по два гола, «Кэпиталз» разгромили «Дьяволов»

В последние недели «Вашингтон Кэпиталз» начали менять свою атакующую философию. Потребовалось время, чтобы изменения укоренились, но их новый менталитет в полной мере проявился во время победы со счетом 6:2 над «Нью-Джерси Девилз» во вторник вечером на Capital One Arena.

В этом году «Кэпиталз» забили шесть голов всего дважды — оба раза против дьяволов. На этот раз центровой Коннор МакМайкл забил два гола в первой игре с несколькими голами в своей карьере, капитан Алекс Овечкин добавил еще два, а Чарли Линдгрен отразил 37 бросков, пока Вашингтон шел к победе.

Во вторник утром тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери отказался вдаваться в подробности о том, что «Кэпиталз» изменили, но он был готов сказать, что они уделяют больше внимания количеству бросков — не за счет качества бросков, а за счет цели. найти лучший баланс между ними. Неудивительно, что это привело к тому, что больше игроков стали выходить в сетку. Теоретически, когда они знают, что шайба попадет туда, они с большей готовностью попадают в те участки льда, где забивается большинство голов.

Среди 10 голов Вашингтона в последних двух играх, в том числе Субботняя победа над «Монреалем» со счетом 4:3. – семь поступило от игроков, которые были в состоянии воспользоваться возможностью у ворот. Эти 10 голов представляют собой относительное золотое дно для команды, которая занимает 30-е место в НХЛ с 32 командами по количеству голов за игру.

«Помогает то, что мы получаем некоторые результаты, так что теперь все становится намного более стабильным», – сказал Карбери. «Они видят: «Я тоже хочу получить вознаграждение, поэтому я знаю, куда мне нужно идти, и я знаю, что произойдет, прежде чем я пойду туда, чтобы иметь большую уверенность в том, что шайбы окажутся там». ‘ »

Read more:  Братья Йейтс, близнецы «колесо в колесе», которые ворвались на экран в «Тур де Франс».

Как Коннор МакМайкл и Алексей Протас справляются с трудностями НХЛ

МакМайкл доказал свою концепцию, показав свой первый счет всего на 39 секунде игры во вторник. Когда защитник Расмус Сандин вынес шайбу на лед, за ним внимательно следили МакМайкл и Алексей Протас. Вратарь «Дьяволов» Нико Доус (20 сэйвов) сделал первую остановку против Протаса, но МакМайкл, который врезался в сетку в поисках отскока, ухватился за шайбу и вывел «Вашингтон» (25-21-8) вперед.

«Дьяволы» (28-23-4) сравняли счет в конце первого периода благодаря голу Александра Хольца, который ждал на пороге и получил передачу от Саймона Немека через зону, которую тот переправил мимо Линдгрена. Яркий пас Немека прошел сквозь ноги защитника «Кэпиталз» Джоэла Эдмундсона.

Немек, новичок-защитник, которого “Дьяволы” выбрали под вторым номером в 2022 году, оказался не на той стороне в самом ярком моменте, связанном со вторым голом Макмайкла. Во втором периоде Макмайкл отобрал шайбу у Томаса Носека из “Девилз” на синей линии, обыграл Носека, обыграл Немеца, симулировал бросок, а затем переправил шайбу мимо растянувшегося Доуза, сделав свой 10-й результат в сезоне.

Как выразился Макмайкл: «Я бы сказал, что это был самый красивый гол, который я забил в НХЛ».

Хотя «Дьяволы» обыграли «Кэпиталз» со счетом 17–7 во втором матче, игра Линдгрена позволила «Вашингтону» остаться впереди. После пенальти в середине периода «Кэпиталз» застряли в своей защитной зоне почти на полные две минуты, а Линдгрен сделал четыре сейва подряд в быстрой последовательности — вместе с ключевыми блоками Протаса, нападающего Тома Уилсона и защитника Джона Карлсона — чтобы не дать Нью-Джерси сравнять счет.

«Мы смогли как бы продержаться», — сказал Карбери. «Но можно было почувствовать, что если бы еще 20 минут были похожи на тот второй период, то он, вероятно, не закончился бы благоприятно».

Карбери предложил своей команде отложить игру в третьем периоде — Линдгрен описал это как призыв «поставить ногу им на шею» — и «Кэпиталз» ответили взрывом, забив четыре гола.

Read more:  Мэр Нью-Йорка не думает, что Гарри и Меган Чейз продержались два часа | Королевская семья

«Когда вы сидите сложа руки и пытаетесь защитить лидерство, я думаю, это может стать немного опасным», – сказал Линдгрен. «Приятно видеть, что наша группа не делает этого, а просто атакует».

Доказательство ценности попадания в ворота снова появилось в начале периода, когда центровой Дилан Стром забил свой лучший для команды 21-й гол. Из правого круга вбрасывания Овечкин подал мяч Струму, когда тот катился к Доусу, и хотя Доус остановил свой первый бросок, Стром отправил мяч мимо него, а вратарь тщетно пытался вернуться через складку.

Овечкин продлил свою результативную серию до девяти игр, сделав первую результативную передачу на счету Строма. Он забил свой первый гол за вечер в 8:44, увеличив преимущество Вашингтона, а затем добавил еще один, нанеся удар в большинстве за 33 секунды до конца. На его счету восемь голов в последних восьми играх, 16 за сезон и 838 за карьеру.

Как будто «Кэпиталз» нуждались в дополнительных доказательствах того, что их новый атакующий менталитет приносит дивиденды, Майк Сгарбосса забил третий гол «Вашингтона» сразу за пределами штрафной в 12:27. Сгарбосса развернулся позади Доуса и выскочил в сетку ворот без опознавательных знаков, как раз вовремя, чтобы забить пас Макса Пасиоретти и забить свой первый гол с 17 декабря 2021 года.

О решении Теда Леонсиса переместить Кэпиталз и Уизардс в Вирджинию

«Вашингтон» вступил в игру во вторник на четыре очка позади «Дьяволов» в столичном дивизионе, хотя и с игрой в запасе. Шансы «Кэпиталз» на выход в плей-офф остаются высокими, но победы, подобные победе во вторник, — это то, что им потребуется, если они хотят иметь шанс.

Read more:  Компания по производству электронных сигарет Juul урегулировала иск на 23 миллиона долларов с городом Чикаго из-за маркетинга вейпов несовершеннолетним – Chicago Tribune

«Сейчас такое ощущение, что это хоккей плей-офф», – сказал Линдгрен. «Сейчас мы знаем, насколько важны эти игры. Для нас это хоккей плей-офф, и я считаю, что сегодня мы проделали действительно хорошую работу».

Примечания: Центровой Ник Дауд покинул игру в конце первого периода и был исключен из игры из-за травмы верхней части тела. Карбери сообщил, что Дауд будет оценен в среду. …

Защитник Итан Беар заменил в составе Мартина Фехервари (травма нижней части тела) и откатал 12:12. Играя в офсайде, Тревор ван Римсдик (23:19) занял место Фехервари в топ-паре с Карлсоном. Фехервари еженедельно после травмы в субботу.

1970-01-01 00:00:00


1708500871
#Алекс #Овечкин #Коннор #МакМайкл #забили #по #два #гола #Кэпиталз #разгромили #Дьяволов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.