Home » Алеку Болдуину снова предъявлено обвинение в съемках фильма «Ржавчина», в результате которых погиб оператор – National

Алеку Болдуину снова предъявлено обвинение в съемках фильма «Ржавчина», в результате которых погиб оператор – National

Большому жюри предъявлено обвинение Алек Болдуин в пятницу по обвинению в непредумышленном убийстве в 2021 смертельная стрельба во время репетиции на съемочной площадке в Нью-Мексико, возобновив бездействующее дело против актера первой величины.

Специальные прокуроры передали дело перед большим жюри в Санта-Фе на этой неделе, спустя несколько месяцев после получения нового анализа использованного оружия.

Болдуин, ведущий актер и сопродюсер вестерна Ржавчинанаправлял пистолет на оператора Галина Хатчинс во время репетиции на съемочной площадке фильма недалеко от Санта-Фе в октябре 2021 года, когда выстрелил, убив ее и ранив режиссера Джоэла Соузу.

Болдуин сказал, что он отодвинул молоток, но не триггери пистолет выстрелил.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Кадры с телекамеры со съемок Болдуина «Ржавчины» показывают моменты после инцидента»


На кадрах с телекамеры со съемок Болдуина «Ржавчины» видны моменты после инцидента


Судьи недавно согласились отложить рассмотрение дела несколько гражданских исков требуя компенсации от Болдуина и продюсеров Ржавчина после того, как прокуроры заявили, что представят обвинения большому жюри. Истцами по этим искам являются члены съемочной группы.

Продолжение истории под рекламой

Специальные прокуроры снял с себя обвинение в непредумышленном убийстве против Болдуина в апреле, заявив, что им сообщили, что пистолет мог быть модифицирован перед стрельбой и вышел из строя. Позже они развернулись и начали взвешивать, стоит ли повторно предъявить обвинение против Болдуина после получения нового анализа оружия.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «С Алека Болдуина сняты обвинения в смертельной стрельбе на съемочной площадке фильма «Ржавчина»»


С Алека Болдуина сняты обвинения в смертельной стрельбе на съемочной площадке фильма «Ржавчина»


Анализ, проведенный экспертами по баллистике и судебно-медицинской экспертизе, основывался на запасных частях для повторной сборки пистолета, из которого стрелял Болдуин, после того, как части пистолета были сломаны во время испытаний, проведенных ФБР. В отчете было исследовано оружие и маркировка, оставленная им на стреляной гильзе, и сделан вывод о том, что спусковой крючок должен был быть нажат или нажат.

Read more:  Ивуарийская музыка: «Исчезновение ди-джея Арафата сыграло на месте обрезания»

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

В анализе, проведенном Люсьеном Хаагом из Службы судебно-медицинской экспертизы в Аризоне, говорится, что, хотя Болдуин неоднократно отрицал, что нажимал на спусковой крючок, «учитывая испытания, выводы и наблюдения, представленные здесь, спусковой крючок нужно было нажимать или нажимать в достаточной степени, чтобы освободить полностью взведенный или втянутый курок. револьвера для улик.

Продолжение истории под рекламой

Куратор по оружию на съемочной площадке Ханна Гутьеррес-Рид не признала себя виновной в непредумышленном убийстве и фальсификации доказательств по делу. Суд над ней должен начаться в феврале.

Ржавчина помощник директора и координатор по безопасности Дэвид Холлс не заявил об отказе от оспаривания небезопасного обращения с огнестрельным оружием в марте прошлого года и получил условный срок в шесть месяцев условно. Он согласился сотрудничать в расследовании стрельбы.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Использование реквизита на съемочной площадке: каков именно протокол?»


Использование реквизиторского пистолета на съемочной площадке: каков на самом деле протокол?


В более раннем отчете ФБР об анализе пистолета, проведенном агентством, было обнаружено, что, как это часто бывает с огнестрельным оружием такой конструкции, оно может выстрелить без нажатия на спусковой крючок, если к неспущенному курку приложить силу, например, уронив оружие.

Единственный способ, которым испытатели могли вызвать выстрел, – это ударить по пистолету молотком, когда курок был опущен и опирался на патрон, или нажать на спусковой крючок, когда он был полностью взведен. В конце концов пистолет сломался во время испытаний.

Продолжение истории под рекламой

Стрельба в 2021 году привела к серии гражданских исков, включая иски о неправомерной смерти, поданные члены семьи Хатчинса, сосредоточенный на обвинениях в том, что обвиняемые не соблюдали стандарты безопасности. Болдуин и другие обвиняемые оспорили эти обвинения.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Скорбящие отдают дань уважения кинематографисту, убитому в результате случайной стрельбы актером Алеком Болдуином»


Скорбящие отдают дань памяти кинематографисту, убитому в результате случайной стрельбы актером Алеком Болдуином


Компания Rust Movie Productions выплатила штраф в размере 100 000 долларов государственным регулирующим органам по вопросам безопасности на рабочем месте после резкого рассказа о сбоях в нарушении стандартных отраслевых протоколов, включая показания о том, что менеджеры по производству предприняли ограниченные действия или вообще не предприняли никаких действий для устранения двух осечек на съемочной площадке перед фатальной стрельбой.

Съемки Ржавчина возобновился в прошлом году в Монтане по соглашению с вдовцом кинематографиста Мэтью Хатчинсом, что сделало его исполнительный продюсер.

© 2024 Канадская пресса

2024-01-19 20:19:41


1705797010
#Алеку #Болдуину #снова #предъявлено #обвинение #съемках #фильма #Ржавчина #результате #которых #погиб #оператор #National

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.