Home » Алек Маноа из «Джейс» считает, что вернул себе преимущество

Алек Маноа из «Джейс» считает, что вернул себе преимущество

В последний раз мы видели Алек Маноа на насыпи высшей лиги он передавал мяч менеджеру Джону Шнайдеру после того, как проиграл одиночные игры подряд Яйнеру Диасу из Хьюстона и Джейку Мейерсу в первом иннинге 5 июня. Конечно, это было после большого права. Хэндер позволил новичку Кори Джулксу выиграть турнир Большого шлема, который поставил Блю Джейс в лунке со счетом 6: 0, что стало бы поражением со счетом 11: 4.

25-летнего парня освистали некоторые из толпы из 23 982 человек в Роджерс-центре. записав только один, и он заканчивал тем, что брал поражение в шестой раз за семь стартов. Это был самый короткий старт в карьере Маноа в высшей лиге, и в третий раз подряд ему не удалось добраться до пятого иннинга.

Вставка из шести прогонов подняла его ERA до уродливых 6,36, а его WHIP – до 1,897. Хотя в тот вечер он выпустил только одну прогулку, это была его 48-я прогулка из 58 рабочих подач.

На следующий день его не стало, его отправили во Флоридскую сложную лигу, чтобы мозговой трест в питчинговой лаборатории Джейса в Данидине мог заполучить его и выяснить, в чем проблема. Три недели спустя Маноа вернулся на насыпь, встретившись с подростками в игре новичков и получив аналогичные результаты: разрешено 11 пробежек за 2 2/3 иннинга.

Джейс решили, что хотят, чтобы он находился в более профессиональной среде, а не играл в полдень на заднем поле комплекса низшей лиги, поэтому они дали ему шанс в воскресенье в Нью-Гэмпшире — при свете фонарей, с толпа укоренила его — и это сработало.

Read more:  Все, что вам нужно знать о Covid-19, вызывающем новый подвариант, преследующий Канаду | Мировые новости

«Я думаю, что возможность снова соревноваться для меня — это самое важное», — сказал Маноа в недрах стадиона Delta Dental в Манчестере, штат Нью-Гэмпшир, после того, как выбил 10 Portland Sea Dogs за пять подач, допустив всего один заезд. «Знаете, быть в игре, быть в окружении команды. Со многими из этих парней я играл в Ванкувере (в 2021 году), так что было здорово увидеть их снова».

Маноа надеется, что какое-то время больше их не увидит. Он получит мяч в пятницу вечером, когда «Джейс» откроют свою последнюю серию перед матчем всех звезд, состоящим из трех игр против грустного мешка. Детройт Тайгерс.

«Нам комфортно, когда он вносит коррективы, которые ему пришлось внести», — сказал Шнайдер в выпуске The Star на этой неделе. Подкаст Deep Left Field. «Очевидно, что он играет огромную роль в том, что мы делаем в этом году и в дальнейшем».

А эти коррективы?

«Просто пытаюсь быть агрессивным», — сказал Маноа. «Оставаться на высоте и спускаться с насыпи. Ранее в том же году я как бы забирался под мяч, подталкивал его, вроде как просто пытался попасть по мячу. Теперь мне действительно комфортно с тем, где находится механика, мне действительно комфортно с мышлением, соперничеством, агрессией и обучением тому, что вам просто нужно бросить мяч, и как только он покинет мою руку, вы можете Я не контролирую мяч или удар… Просто постарайся сделать мою следующую подачу лучшей».

Это кажется огромным шагом вперед для молодого человека, который был вне себя в последние несколько матчей за «Джейс», когда он потерял конкурентное преимущество, которое сделало его такой силой в первые два года в мейджорах. Край, казалось, вернулся в Нью-Гэмпшир, и это то, что нужно было увидеть Джеям.

Read more:  Полное голосование MLB Rookie of the Year Awards 2022

«Я думаю, что конкурент в нем — это то, что ставит его на первое место и делает его действительно особенным», — сказал Шнайдер. «Когда он в своей лучшей форме, он получает удовольствие от того, что делает… он очень вкладывается в каждое поле, соревнуется на очень высоком уровне. По какой-то причине это ускользнуло от него в этом году. Это начинается с механики, а потом вы начинаете думать об этом».

Было очевидно, как много Маноа думал об этом, от снимков камеры, на которых он выглядел подавленным в землянке, до комментариев после игры, указывающих на то, что он беспокоился о возможности наносить удары.

Выбор первого раунда 2019 года считает, что теперь все позади. «Всю свою карьеру я был очень хорош в том, чтобы быть очень воспроизводимым, и все получалось одинаково, я чувствую, что потерял это немного раньше в этом году, но я действительно уверен в том, что мне это вернулось. Не беспокойтесь о результатах, а сосредоточьтесь на корректировках».

Он понял, как сделать эти корректировки в более быстром темпе.

«В этом году потребуется три, четыре, пять летучих мышей, а иногда и две, три, четыре возможности», — сказал Маноа. «Иногда мне требовалось две или три игры, прежде чем я внес коррективы. Прямо сейчас я чувствую плохие ноты, знаю, что это было неправильно, и быстро вношу коррективы, чувствую себя свободно и могу войти в ритм».

Маноа не обязательно должен быть парнем, занявшим третье место в голосовании Сай Янга в Американской лиге в прошлом году, чтобы помочь «Джейс» сделать рывок во втором тайме и вернуться в плей-офф. Он также не может в ближайшее время сократить эту напыщенную ERA до разумного числа.

Read more:  Джейдон Санчо Мембл в прошлом сезоне, теперь начинает Gaspol

Он получает мягкую посадку, возвращаясь против Тигров, хотя он прошел пять и не сделал это из пятого иннинга в домашнем первом матче Джейс против них в апреле.

Если Маноа сможет наносить удары, ограничивать урон и быть надежным стартовым игроком, когда он попытается вернуться к тому, чтобы стать доминирующим асом, которым он был в начале своей карьеры, Джейс будут хорошо служить.

Если он не сможет, по крайней мере, у них будет 25 дней, чтобы начать предлагать помощь до крайнего срока обмена.

Майк Уилнер обозреватель журнала Star по бейсболу из Торонто и ведущий бейсбольного подкаста Deep Left Field. Подпишитесь на него в Твиттере: @вилнернесс

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-07-07 09:00:00


1688727683
#Алек #Маноа #из #Джейс #считает #что #вернул #себе #преимущество

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.