Home » Алжир выигрывает у Ливии у «местных»

Алжир выигрывает у Ливии у «местных»

Алжир (AFP)

Сборная Алжира, принимающая, начала соревнования Кубка африканских наций для местных жителей, победив Ливию со счетом 1: 0 в стартовом матче в пятницу благодаря пенальти во втором тайме, который забил Айман Махьюс.
Единственный нападающий в стартовом составе забил победный гол на 57-й минуте после слабого поперечного паса, в результате которого на нем сфолил вратарь Моаз Аль-Лафи.
40 000 зрителей собрались на стадионе Нельсона Манделы в столице Алжира во главе с премьер-министром Алжира Айманом бин Абдель Рахманом, президентом Международной федерации Швейцарии Яни Инфантино и его африканским коллегой Патрисом Мотсепе.
Сборная Алжира с 3 очками возглавила первую группу, в которую, помимо Ливии, замыкающие турнирную таблицу без очков, Эфиопию и Мозамбик.
Алжир впервые стремится выиграть этот турнир для местных игроков, заняв четвертое место в предыдущем участии 12 лет назад.
В турнире, который пройдет с 13 января по 4 февраля, примут участие 17 команд. Впервые турнир был организован в 2009 году, и победу в нем одержала Демократическая Республика Конго в Кот-д’Ивуаре.

Read more:  Борис Джонсон заявил, что Владимир Путин угрожал убить его «ракетой»