Home » Алисса Томпсон: подростковый феномен, который может стать следующим великим игроком американского футбола

Алисса Томпсон: подростковый феномен, который может стать следующим великим игроком американского футбола



Си-Эн-Эн

Ее новая команда Angel City описывает ее как «игрока поколения», подростковую сенсацию. Алисса Томпсон вошла в историю в четверг, став первой старшеклассницей, выбранной в истории Национальной женской футбольной лиги.

Быть задрафтованным номером 1 в общем зачете — еще один большой шаг в и без того впечатляющей молодой карьере.

Томпсон уже дважды играла за женскую сборную США (USWNT), дебютировав на международной арене в возрасте 17 лет в товарищеском матче против чемпионки Европы Англии в сентябре на стадионе Уэмбли, где билеты были распроданы.

Сейчас 18-летняя Томпсон уже много лет пользуется большой популярностью, а ее способности на поле проявляются с раннего возраста.

В 2020 году она и ее младшая сестра Жизель переехали, чтобы играть в Total Futbol Academy, клубе для мальчиков в системе академий Высшей футбольной лиги, MLS NEXT.

Еще в мае 2022 года сестры Томпсон заключили историческое многолетнее соглашение, чтобы стать первыми спортсменками средней школы, подписавшими контракт с именем, изображением и сходством с Nike.

Уроженка Лос-Анджелеса Томпсон была названа футболистом года в старшей школе 2021 года после того, как забила 48 голов в 18 играх в школе Гарвард-Вестлейк, где она до сих пор учится в старшей школе.

Томпсон тоже не ленится, соревнуясь в беге на 100 метров в старшей школе и ставя рекорды 10 лучших в штате Калифорния за три года беговой дорожки.

По данным Angel City, в 2022 году она заняла шестое место в штате по самому быстрому результату.

Способная играть на всех трех позициях как в передней линии, так и в полузащите, Томпсон смогла продемонстрировать свои таланты в «Энджел Сити» в прошлом году, когда присоединилась к клубу на предсезонных сборах.

Read more:  Суд отменил пакет заработной платы Илона Маска на 55 миллиардов долларов после того, как акционер назвал его чрезмерным – The Irish Times

«Тренируясь с полной командой и находясь в такой среде, я подумала: «Вау, я могу это сделать», — сказала она веб-сайту Angel City.

Согласно ESPN, Томпсон устно согласилась играть за Стэнфорд в следующем году, но предпочла отказаться от своего права на участие в колледже и на прошлой неделе объявила о драфте, что является условием для спортсменов старших классов, если они хотят, чтобы их рассматривали для участия в драфте NWSL.

ESPN сообщает, что Томпсон завершит свой последний год обучения в средней школе Гарвард-Уэстлейк, посещая онлайн-уроки, как только 25 марта начнется сезон NWSL, но будет посещать занятия в школе, когда позволяет ее расписание.

Согласно ESPN, Томпсон и ее родители сказали, что получение степени остается приоритетом наряду с продолжением ее профессиональной футбольной карьеры, что, по словам Энджел Сити, поможет Томпсон организовать в следующем году.

«С самого начала всегда было так, что если я собираюсь стать профессионалом, я все равно получу образование», — сказал Томпсон ESPN. «Я хочу продолжать становиться лучше, и, поскольку есть возможность поступить в колледж, почему бы мне не поступить?»

Исторический выбор Томпсон под номером 1 на драфте продолжает ее стремительный взлет в рейтингах US Soccer, и теперь она будет регулярно играть перед почти 20 000 болельщиков на стадионе Banc of California в Энджел-Сити.

А поскольку чемпионат мира среди женщин должен начаться 20 июля в Австралии и Новой Зеландии, не удивляйтесь, если Томпсон заработает себе место в команде USWNT на турнире.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.