13 февраля (вторник) / 20:00

ЛГУ

ГЕЙНСВИЛЛ, Флорида. – В этом сезоне они довольно хорошо добились больших успехов. Их защита была еще одним вопросом для «Флорида Гаторс».
В субботу проблема была не в этом.
Преимущество «Аллигаторов» против Оберна, занимающего 16-е место в рейтинге, – после серьезных разговоров в антракте и энергичного начала второго тайма – было настолько большим, что в конечном итоге победный результат 81-65 на аншлаговой и накачанной Exactech Arena/O’ Коннелл-центр настолько восхитителен, что даже хладнокровный бросок в последние 10 минут не мог поставить результат под сомнение и помешать хозяевам поля отпраздновать одну из самых впечатляющих побед за два сезона тренера Тодда Голдена за пределами ЮФ.
Эта победа стала для «Аллигаторов» пятой по сравнению с предыдущими шестью (16-7, 6-4), но не менее важной она придала огромный импульс послесезонному резюме команды, особенно с приходом «Тигров» (19-5, 8-3). в игру, занимающую седьмое место в рейтинге NCAA Evaluation Tool, что в конечном итоге приведет к посеву турнира NCAA.
Защитник-второкурсник UF Райли Кугель набрал рекордные для игры 22 очка, а стартовая тыловая зона Уолтера Клейтона-младшего и Зайона Пуллина набрала еще 20 и 19 очков соответственно, а «Аллигаторы» накопили преимущество в 29 очков во втором тайме против подлого игрока эффективная защита и возвращение домой.
«Я считаю, что мы сыграли великолепно», — сказал Голден. «От начала до конца, наше лучшее достижение года».
Кугель, который показал свой самый высокий результативный результат с тех пор, как набрал 24 гола в поражении от Уэйк Форест 29 ноября, нанес семь из 16 бросков, три из семи трехочковых, был идеален в пяти штрафных бросках и сделал четыре подбора. Клейтон, младший и перешедший из Айоны, также сбросил три тройки и сделал шесть подборов, в то время как Пуллин, выпускник из Калифорнии-Риверсайд, сделал шесть подборов и три передачи.
«Защитники Флориды действительно хороши», – сказал тренер «Оберна» Брюс Перл. «Не хуже любого охранника».
В общей сложности триумвират тыловой зоны набрал в общей сложности 61 очко из 81 очка команды и в общей сложности реализовал 18 из 43 бросков с игры, 7 из 17 с дальней дистанции и совершил лишь два из семи потерь команды. И все это против защиты, которая в начале дня заняла второе место в общем зачете по эффективности и позволила сопернику получить 42,5 процента из двухочковой зоны и 29,9 из глубины. Разыгрывающий Сион Пуллин (0) работал на средней дистанции, чтобы набрать 19 очков. В обороне, по крайней мере во второй половине дня, «Аллигаторы» взяли на себя роль стопперов, ограничив «Тайгерс» 42,1% за игру и только 3 из 17 (17,6%) с дуги. Надо отдать должное центровому UF ростом 7 футов 1 дюйм Мике Хандлогтену, который сыграл важную роль в обороне, завершив игру девятью подборами, четырьмя блок-шотами и тремя перехватами.
«Мика был великолепен», сказал Клейтон.
Хотя процент бросков Оберна в игре оказался выше, чем 40,3 у «Аллигаторов» как команды, эти цифры были в основном косметическими, поскольку UF не удалось забить мяч с игры за последние девять с лишним минут и все же одержали весьма удовлетворительную домашнюю победу.
“Это то же самое, что и победа в Кентукки”, – сказал Голден, имея в виду триумф своей команды в овертайме со счетом 94-91 в Лексингтоне всего 10 днями ранее. «Победа по подъему программы».
И хозяева поля полностью контролировали ситуацию.
«Аллигаторы», закончившие прощальную неделю, но, вероятно, все еще переживающие поражение от Texas A&M со счетом 67–66 на прошлых выходных, набросились на «Тайгерс» с кончика, набрав первые девять очков в игре и открыв преимущество в 17 очков после 12 минут и 19 очков. за минуту до конца периода перед тем, как отправиться в раздевалку, счет 42–26 к перерыву.
«Это был важный момент. Мы хотели быстро стартовать», — сказал Пуллин. «Мы питались от толпы и неплохо пробежали».
Они повторили этот забег в начале второго тайма, именно об этом и говорил персонал в антракте.
В этом сезоне Флорида несколько раз теряла двузначное преимущество (и игры), включая преимущество в 12 очков в начале второй половины недели ранее на A&M. Перед тем, как поговорить с игроками, давний тренер Дэйв Вернер пришел в «Голден» и вспомнил, как Билли Донован говорил своим ребятам: «Давайте просто будем играть весь день. Играйте так, как будто часов нет».
«Аллигаторы» приняли это близко к сердцу.
«Менталитет команды должен заключаться в том, чтобы наступить им на шею и положить их на землю», – сказал Клейтон. «Нам нужно было это сделать».
Оберн пропустил первый бросок во втором тайме. Клейтон поднял мяч на пол, провел мяч до верхней точки и без колебаний забил трехочковый с диапазона НБА, чтобы начать период. Через шесть минут после начала второго тайма «Аллигаторы» набрали 22 очка, о чем свидетельствует ошеломляющая игра Кугеля с 4 очками в переходном периоде, и повели со счетом 64–35, а переполненный О’Доум сошел с ума.
«С каждой игрой это место становится все более наэлектризованным», – сказал Кугель о четвертой подряд аншлаговой толпе на выходных. «И мы здесь для этого». Было много для Райли Кугель (слева) и Тайриз Сэмюэл (справа) улыбнуться субботе. Разница «Аллигаторов» составила 27 очков за 10 минут до конца после того, как Пуллин с помощью флоатера вывел свою команду вперед со счетом 73–46. UF не попал ни в одну корзину до конца игры, показав 0 из 10 и обыграв 19-8, набрав все свои очки на линии штрафных бросков.
Беспокоили ли Голдена последние 10 минут?
«Нет. Мы выигрывали с большим отрывом, поэтому, пока мы не перестанем выигрывать с большим отрывом, со мной все будет в порядке», – сказал он. «Я не думал, что мы зашли слишком далеко [into] режим стойла. Это было скорее просто промахом в нескольких кадрах. Мы все еще добирались до финиша, так что сегодня меня это не расстроит».
Отличный ответ.

Read more:  Уильям ошеломляет клиентов, поскольку он «наслаждается отличной ночью», ужиная в ЛГБТ-ресторане в Польше.