Home » Алмазная планета, как она выглядит?

Алмазная планета, как она выглядит?

КОМПАС.com – Алмаз Это красивая скала, состоящая из углерода, нагреваемого ядром Земли в течение миллиардов лет. Бриллианты – редкий товар на Земле.

Но что, если этот редкий товар является крупнейшим компонентом планеты?

Также читайте: Ученые: Алмазные планеты могут быть среди экзопланет этой галактики

Да, в этой вселенной есть планеты, состоящие из алмаз. Что это за планета?

В 2004 году 55 Канкри е открыт как планета, состоящая в основном из углерода в форме алмазов и графита. Отсюда планету 55 Cancri e прозвали «бриллиантовой планетой».

Ученые также дали ей прозвище «Супер-Земля», потому что она всего в два раза больше Земли, но имеет в восемь раз больше массы.

Космический телескоп НАСА «Спитцер» собрал данные о планетарных расстояниях и орбитальных массах, а также компьютерные модели создали изображения химического состава 55 Cancri e.

Подсчитано, что по крайней мере треть массы планеты составляет чистый алмаз.

Цитата с официальной страницы Национальная география55 Рака е находится в северном созвездии. Рак. Расположенная на расстоянии 40 световых лет от Земли, она считается относительно близкой к Земле планетой. 55

Cancri e — одна из пяти планет, вращающихся вокруг солнцеподобной звезды под названием 55 Cancri. Эта звезда находится так близко, что ее можно увидеть невооруженным глазом на ночном небе.

Также читайте: Алмазный дождь часто случается во Вселенной. Где?

Алмазная планета он вращается вокруг своей звезды всего за 18 часов. Так, температура поверхности достигает 3900 градусов по Фаренгейту или 2150 градусов по Цельсию.

Другие находки также указывают на возможность отсутствия воды на этой алмазной планете.

Состав алмазных планет

Несмотря на то, что 55 Cancri e получила название «супер-Земли», больше нельзя предполагать, что она имеет химические элементы, внутреннюю часть, атмосферу или биологическую активность, подобные земным.

Read more:  ФБР уничтожает программу-вымогатель Hive: больницы среди тех, кого пощадили

Репортаж из Space.comУ этой алмазной планеты есть родительская звезда, похожая на Солнце для Земли. Эта звезда богата большим количеством углерода, чем Солнце.

Если предположить, что звезда и планеты вокруг нее родились из одного и того же диска первичной материи, то имеет смысл предположить, что вся планетная система 55 Cancri e богата углеродом и производит алмазы.

Также читайте: Исследование говорит, что алмазы могут раскрыть тайны Земли. Каковы они?

Получайте избранные обновления и последние новости каждый день на Kompas.com. Присоединяйтесь к Telegram-группе «Обновление новостей Kompas.com», перейдя по ссылке. https://t.me/kompascomupdate, тогда присоединяйтесь. Сначала вам необходимо установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

2024-03-12 10:00:00


1710257300
#Алмазная #планета #как #она #выглядит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.