Home » Альпинисты проиграли Колгейту в пятисетовой битве

Альпинисты проиграли Колгейту в пятисетовой битве

МОРГАНТАУН, Западная Вирджиния – Волейбольная команда Университета Западной Вирджинии (2-5) проиграла команде «Колгейт» (3-4) в пятницу вечером в первом матче турнира памяти Колгейта Эллиса Роуленда в Гамильтоне, штат Нью-Йорк.

Колгейт выиграл матч в пяти сетах со счетами 27-25, 25-20, 25-23, 28-26 и 15-12. Западная Вирджиния одержала победы во втором и четвертом сетах.

«У нас были шансы выиграть матч, но нам нужно играть до конца и использовать свои возможности», — тренер WVU. Рид Сунахара сказал.

Младший внешний нападающий Хейли Грин возглавил «Альпинистов» с 24 убийствами, будучи второкурсником среднего блокирующего Бэйли Миллер за ночь совершил 17 убийств.

Старший сеттер Redshirt Лорен Работа собрала 50 передач, что сделало это ее вторым по величине результатом в карьере.

В обороне, пятый курс Камилла Ковас добавлено 26 раскопок и средний блокировщик-второкурсник. Тирни Джексон помог с семью блоками с поддержкой.

«Колгейт» начал в начале первого сета с преимуществом 8–4, прежде чем «Альпинисты» отыгрались и сравняли счет со счетом 11 у каждого. Это была напряженная борьба для обеих команд, прежде чем «Рейдеры» завершили сет подачей-эйсом.

Западная Вирджиния отыгралась во втором сете со счетом 25-20, сравняв счет по одному сету в каждом сете. «Альпинисты» набрали 0,455 после того, как в первом сете набрали всего 0,027.

В третьем сете шла борьба за власть, счет ни разу не разнился более чем на три очка. В конце концов Колгейт воспользовался убийством, выиграв сет со счетом 25–23.

В четвертом сете Западная Вирджиния рано вышла вперед и продолжила серию из трех очков, ведя Колгейт со счетом 6–2. «Альпинисты» обогнали «Рейдеров» после пары убийств, выиграв сет со счетом 28–26.

Read more:  Депутаты одобряют диктовку об окончании летнего времени; назначить дату на сентябрь

Финальный сет длился взад и вперед до самого конца, и «Рейдерс» завершили его со счетом 15–12.

Западная Вирджиния доминировала в «Колгейте» по количеству убийств, набрав 66 по сравнению с 59 у «Рейдерс». В совокупности «Альпинисты» совершили 151 атаку, 62 передачи и 19 блок-шотов.

«Альпинисты» вернутся в бой в пятницу, 8 сентября, против «Корнелла» в 15:00 по восточному времени. Матч пройдет в Коттерелл Суд в Гамильтоне, Нью-Йорк. Поклонники, которые не смогут присутствовать, могут следить за происходящим в прямом эфире на WVUsports.com или на ЭСПН+.

Для получения дополнительной информации об альпинистах посетите WVUsports.com и подписывайтесь на WVUVolleyball в Twitter, Instagram и Facebook.