Home » Альтернатива Twitter Bluesky демонстрирует индивидуальные ленты Суперкубка (с Тейлор Свифт и без нее)

Альтернатива Twitter Bluesky демонстрирует индивидуальные ленты Суперкубка (с Тейлор Свифт и без нее)

Альтернатива Twitter/X Bluesky готовится к одному из крупнейших выходных в социальных сетях, запуская специальные каналы, подготовленные для фанатов Суперкубка. Один канал посвящен разговорам о самой большой игре, а другой также включает новости о Тейлор Свифт, которая, как ожидается, приедет, чтобы поболеть за своего бойфренда, тайт-энда из «Канзас-Сити Чифс» Трэвиса Келси.

Внимание, уделяемое посещению Свифтом игр Келси на протяжении всего сезона, разделило спортивных болельщиков, что привело к тому, что НФЛ стала защищать свое освещение поп-звезды – особенно после того, как Келси прокомментировал, что НФЛ «переусердствовала».

Но этот разрыв также является идеальным моментом, чтобы продемонстрировать поддержку Bluesky алгоритмического выбора — отличительной черты стартапа, который стремится стать децентрализованной версией Twitter.

В Bluesky пользователям не нужно быть привязанными к одному основному, управляемому алгоритмами каналу, как в других социальных сетях. Вместо этого платформа поддерживает создание широкого спектра пользовательских каналов для создания уникальных представлений общедоступного контента. Некоторые из них созданы командой Bluesky, например, лента «Что нового» с популярными публикациями, тогда как другие созданы членами сообщества, например, специальная лента новостей, в которой представлены публикации проверенных новостных организаций или лента с милыми изображениями животных. . Разработчики также создали инструменты для создания пользовательских каналов, такие как Bluesky Feed Creator и Skyfeed, позволяющие любому создавать свои собственные каналы с помощью визуального редактора.

В случае с Суперкубком Bluesky решила продемонстрировать возможности своих пользовательских каналов с двумя вариантами: один — с каналом Super Bowl LVIII, который поможет футбольным фанатам найти друг друга в растущей социальной сети. Другой — похожий канал, но в ходе разговора также включает в себя болтовню о Тейлор Свифт. Блюскай хитроумно назвал это «SB (Версия Тейлора)».

Read more:  Найдены останки юноши, пропавшего без вести во время наводнения в штате Северная Каролина

Как отметила член команды Bluesky Эмили Лью, идея создания нескольких каналов сводилась к тому, что «…некоторые футбольные фанаты испытывают сильные чувства по поводу того, что *не* видят какой-либо контент, связанный с TS, в своих футбольных новостях…», — сказала она.

Каким бы беззаботным и, казалось бы, глупым ни был этот вариант использования, он является прекрасной демонстрацией того, что значит персонализировать социальные сети в соответствии с вашими интересами посредством алгоритмического выбора.

Понравившиеся вам каналы можно закрепить на вашей домашней странице для быстрого доступа, что сделает версию Bluesky для каждого уникальной. На выбор предлагается широкий выбор пользовательских каналов. Некоторые из них представляют собой тематические каналы, например, эти новые каналы Суперкубка, в то время как другие просто дают вам другое представление о вашей сети, например каналы, которые включают сообщения из ваших «Взаимных контактов», каналы сообщений, которые являются «Популярными среди друзей» или каналы, содержащие сообщения от «Тихие плакаты» — это люди, которые реже участвуют в разговоре и чьи сообщения в противном случае могли быть пропущены.

Хотя Bluesky не обязательно известен наличием большого сообщества любителей спорта, он привлек больше внимания после запуска на этой неделе для публики после долгого периода, когда игра была доступна только по приглашениям, и некоторые задавались вопросом, не слишком ли поздно она появилась. Но пока что дела у новой сети на этом фронте идут хорошо. После открытия своих дверей во вторник Bluesky добавил еще 1,3 миллиона пользователей — для сравнения, это больше, чем ежемесячная база активных пользователей Mastodon. (Mastodon — еще один конкурент Twitter с открытым исходным кодом, но построенный на другом протоколе). Всего по состоянию на полдень пятницы у Bluesky более 4,5 миллионов пользователей.

Read more:  Пенальти Рэндалла Кобба в исполнении Джетс вызвало веселую реакцию Аарона Роджерса

Кредиты изображений: Голубое небо

Будут ли пользовательские каналы приносить пользу в долгосрочной перспективе, еще неизвестно. X оказался на удивление устойчивым, несмотря на то, что теперь он сталкивается с множеством конкурентов — от небольших стартапов до таких технологических гигантов, как Meta. Как и Twitter, сеть была популярным местом для спортивных комментариев, анализа и реакций фанатов в режиме реального времени — привычка, от которой футбольным фанатам может быть трудно избавиться, независимо от того, какие новые инструменты для управления их сетями станут доступны.

2024-02-09 20:58:57


1707525670
#Альтернатива #Twitter #Bluesky #демонстрирует #индивидуальные #ленты #Суперкубка #Тейлор #Свифт #без #нее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.