Home » «Альянс биотоплива может помочь 700 тысячам фермеров и очистить воздух»

«Альянс биотоплива может помочь 700 тысячам фермеров и очистить воздух»

НЬЮ-ДЕЛИ :Недавно созданный Глобальный альянс по биотопливу будет работать над определением и спецификациями биотоплива, а также расширять международное сотрудничество через виртуальный рынок, заявил министр нефти и природного газа Союза Хардип Сингх Пури. Альянс был создан 9 сентября, и к нему согласились присоединиться 19 стран и 12 международных организаций. В интервью Пури сказал, что Индия в будущем увеличит производство биотоплива.

Что касается вероятности снижения цен на бензин и дизельное топливо, министр отметил, что розничные цены на топливо зависят от нескольких факторов, включая стоимость топлива, фрахта и страховки. Он повторил, что правительства штатов, не входящих в БДП, еще не снизили налог на добавленную стоимость, в то время как Центр дважды за последние два года снизил акцизный сбор.

Отредактированные отрывки:

В 2018 году Индия запретила торговлю биотопливом. Будет ли снято ограничение после запуска биотопливного альянса?

Что будет делать биотопливный альянс, прежде всего, у него будет определение. Если биотопливо является устойчивым, если оно зеленое, то вам нужно будет получить свое определение по этому поводу. Вам придется иметь дело с такими вопросами, как технические стандарты, вам придется иметь дело с спецификациями, тестированием и всей гаммой проблем. Чем бы вы торговали в 2018 году? Производство этанола, начавшееся в 2005-06 годах, в 2014 году достигло 1,5%. Общий объем производства и закупок этанола составил 380 миллионов литров. Сколько из 380 миллионов можно продать? В 2014 году вы поставили цель – 8 лет для 10% смешивания. Сегодня вы достигли 12%, закупаете 5,62 миллиарда литров этанола и 1 миллиард литров биодизеля. Он составляет 6,62 миллиарда литров.

По нашей оценке, если первоначальная цель смешивания 10% была рассчитана на 8 лет до 2022 года, то цель на следующие 10% была еще на 8 лет до 2030 года, и при этом нам понадобится 10 миллиардов литров.

Read more:  Сан-Лоренцо и ночь, полная споров в Тукумане

Каким будет более широкое воздействие?

Что касается ископаемого топлива, то говорят, что Индия является его импортером. Индия также является крупным экспортером продуктов нефтепереработки, нефтехимии и т. д. Итак, все, что я хочу сказать, это то, что когда вы создадите что-то вроде биотопливного альянса, вы не только увеличите свое производство в Индии, но и получите международное сотрудничество, которое мы планируем осуществлять через виртуальный рынок. Вы присоединитесь ко всем, возьметесь за руки. Существующие производители биотоплива будут в восторге. Поскольку сегодня правительство заявило, что мы готовы, мы хотим дать толчок развитию биотоплива.

Это ускорит процесс энергетического перехода. Это снижает ваши счета за импорт.

За девять лет производства биотоплива Индия сэкономила 73 000 крор, из-за которых фермерам дали 76 000 крор.

Какие-либо другие преимущества?

Если будет обязательно использование 1% экологически чистого авиационного топлива, нам понадобится на 140 миллионов литров больше. Это также принесет пользу 500 000 фермерам. Если будет принято решение о смешивании на 5%, это принесет пользу 700 000 фермерам. Это все очень ясно. Это принесет пользу фермерам и производителям двигателей. Токсичность будет снижена, а воздух станет менее загрязненным.

Будет ли это правило изменено в ближайшее время?

Пока нет, пока не нужно этого делать, нужно сначала достичь своих 20%.

Саудовская Аравия и Россия пока не присоединились к альянсу…

Если ваш вопрос заключается в том, будут ли этому противостоять производители ископаемого топлива, то это неправда. Сегодня, даже если вы посмотрите оптимистично, ваш рынок биотоплива составит пару сотен миллиардов долларов по сравнению с (гораздо большим) рынком ископаемого топлива. Но я считаю, что по мере продвижения к расширению смешивания… если у вас есть политика, поощряющая использование биотоплива, вы экономите на расходах и импорте.

Read more:  Закон «должен измениться», чтобы помочь жертвам

Вы помогаете делу перехода – борьбе с изменением климата. И ряд других вещей происходит автоматически. Если они придут, это хорошо. В противном случае ОАЭ уже есть. Там много стран-потребителей.

Как вы думаете, когда розничные цены на топливо могут снизиться?

Себестоимость производства на месте происхождения является очень важным фактором… Я думаю, что затраты на страхование и фрахт могут снизиться.

Кстати, оппозиционные государства не говорят о снижении цен на бензин и дизельное топливо, так как в этих штатах цена на порядок выше. 10-11.

Были разногласия в определении зеленого водорода. Какова ваша точка зрения по этому поводу?

Это не имеет большого значения. Зеленый водород – это то, что вам нужно. Многие говорят, что пока вы не получите зеленый водород, обходитесь синим водородом. Но в конечном счете, я думаю, теперь мы все предельно ясно.

2023-09-12 17:39:05


1694544487
#Альянс #биотоплива #может #помочь #тысячам #фермеров #очистить #воздух

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.