Home » Аль-Ахли свергает Видад Касабланку и предлагает свой 11-й африканский C1

Аль-Ахли свергает Видад Касабланку и предлагает свой 11-й африканский C1

Игроки и персонал «Аль-Ахли» празднуют победу. ФАДЕЛЬ СЕННА / –

Однако «Касабланка» открыла счет, но в итоге добилась ничьей (1: 1) на стадионе Мохаммеда V. По сумме очков «Аль-Ахли» выиграл 3: 2.

Египетский клуб «Аль-Ахли» выиграл свой 11-й розыгрыш африканской Лиги чемпионов в воскресенье, сыграв вничью 1:1 в ответном матче с уходящим чемпионом «Видадом Касабланкой», через неделю после их успеха со счетом 2:1 в Каире.

В центре одностороннего первого периода марокканцы, которых несли на раскаленном стадионе Мохаммеда V, открыли счет штрафным ударом Яхьи Аттиат-Аллаха со штрафного, который удивил оборону соперника (27-е место). Затем, на глазах у президента Paris SG Насера ​​Аль-Хелаифи, каирский клуб отвернулся, отказавшись от игры и удовлетворившись защитой низким блоком от повторяющихся, но беспорядочных атак Видади. За 12 минут до конца, когда WAC спокойно вел в счете, египтяне разрушили мечту марокканцев о четвертом континентальном титуле в С1 после титулов 1992, 2017 и 2022 годов. На угловом центральный защитник Мохамед Абдельмонем протолкнул мяч в заднюю часть сетки с непересеченным заголовком в верхнем углу.

Аль-Ахли, которому сейчас принадлежит рекорд в 11 побед (1982, 1987, 2001, 2005, 2006, 2008, 2012, 2013, 2020, 2021, 2023), вновь будет представлять Африканский континент на клубном чемпионате мира.