Home » Аль Хилал , первые финалисты клубного чемпионата мира

Аль Хилал , первые финалисты клубного чемпионата мира

Чемпионы Азии обыграли «Фламенго» (2:3) в полуфинале благодаря двум пенальти Аль-Даусари и еще одному голу Вьетто.

«Аль-Хиляль» стал первым клубом, вышедшим в финал этого года. Клубный чемпионат мира. Сборная Саудовской Аравии, которая участвует в турнире в качестве финалистов Лиги чемпионов Азии, забронировала себе место в финале после победы над бразильским «Фламенго» со счетом 3:2. Аль-Хилал быстро вышел вперед благодаря пенальти Аль-Даусари в 4-м раунде.й минуту, но Педро вытащил бразильцев вровень на 20′.

В добавленное к первому тайму время «Аль-Хилал» вернул себе лидерство благодаря еще одному пенальти Аль-Даусари. Герсон был удален с поля из-за пенальти, в результате чего «Фламенго» сократилось до десяти человек. В 70й минуту они сделали это 1-3 благодаря бывшему игроку Атлетико и Вильярреала Виетто. Фламенго сократил дефицит в 91-мул. минуту через Педро. Победа означает, что Аль Хилал забронировал себе место в субботнем финале (20:00 по центральноевропейскому времени) против победителей матча между Реал Мадрид и Аль-Ахли (среда, 20:00 по центральноевропейскому времени).

Read more:  «Манчестер Юнайтед»: Энтони рассказывает о «чрезвычайно болезненном» разгроме «Ливерпуля» | Футбол