Home » Американец потерял руки и ноги из-за укуса блохи. Вот как

Американец потерял руки и ноги из-за укуса блохи. Вот как

Майкл Кольхоф в больнице

Одного укуса блохи хватило мужчине из Техаса, США, чтобы у него развилась ужасная болезнь, которая привела к ампутации обеих рук и частей обеих ног.

Согласно отчету Новости NBCВ прошлом месяце у 35-летнего Майкла Кольхофа после укуса блох появились симптомы гриппа, в том числе лихорадка и расстройство желудка. Через неделю после появления симптомов состояние Майкла резко ухудшилось.

По словам его брата Грега, в конце июня, когда он не смог встать с постели, Майкл отправился в отделение неотложной помощи в больницу в Сан-Антонио. Вскоре после этого у него случился септический шок, и его перевели в отделение интенсивной терапии.

В течение следующих 24 часов врачи пытались поставить диагноз, Кольхофа подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, дали ряд антибиотиков и начали диализ.

По сообщению новостного портала, за несколько недель Майклу ампутировали пальцы ног, дюйм его стопы и руки до предплечья из-за сухой гангрены, которая является следствием сепсиса, который блокирует приток крови к определенным конечностям.

Смертельное заболевание было вызвано бактериальной инфекцией Typhus, которая распространяется зараженными блохами, одна из которых укусила г-на Кольхофа.

В соответствии с ЦКЗ, во всем мире насчитывается более 2500 видов блох, из которых более 300 видов встречаются в Соединенных Штатах. Однако из множества различных блох в мире лишь немногие могут повлиять на здоровье людей.

Избранное видео дня

Внутри ‘Bharat Mandapam’ – недавно построенного шикарного места проведения G20 в Дели

2023-07-29 08:07:47


1690620762
#Американец #потерял #руки #ноги #изза #укуса #блохи #Вот #как

Read more:  Как Франция может выйти в следующий раунд чемпионата мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.