Home » Американец, угрожавший заложить бомбу на рейсе SIA, получил строгое предупреждение

Американец, угрожавший заложить бомбу на рейсе SIA, получил строгое предупреждение

СИНГАПУР. 37-летний мужчина, который утверждал, что на борту рейса Singapore Airlines (SIA) была заложена бомба. настроен на получение строгого предупреждения за использование угрожающих слов.

Заместитель государственного прокурора Лим Ин Мин заявил в четверг, что обвинение намерено вынести строгое предупреждение Хиен Дыку после изучения отчета Института психического здоровья (IMH).

Американец Хиен Дык был одним из 208 пассажиров на борту SQ33, который вылетел из Сан-Франциско в 22:26 26 сентября (27 сентября, 13:26 по сингапурскому времени). Рейс должен был прибыть в Сингапур в 5 утра 28 сентября.

В своих письменных материалах DPP Lim сообщила, что психиатр из IMH оценил, что Hien Duc представляет опасность для общества.

Она добавила: «Стрессовые факторы пребывания в чужой стране, в том числе тот факт, что у него нет постоянного места для проживания и нет никого, кто мог бы контролировать его соблюдение лекарств, являются факторами риска рецидива».

Адвокат Хиен Дука Йоханнес Хади из юридической фирмы Eugene Thuraisingam сообщил The Straits Times, что у его клиента диагностирована шизофрения.

Ожидается, что Хиен Дык также признает себя виновным в нанесении пощечины мужчине на борту SQ33.

Предварительное расследование показало, что почти через шесть часов после прибытия самолета в Сингапур он утверждал, что в ручной клади была бомба.

Затем он схватил багаж другого пассажира из верхнего отсека салона.

Когда бортпроводники попытались вмешаться и удержать его, Хьен Дык якобы напал на него.

Проверки бортпроводников не выявили подозрительных предметов в багаже ​​пассажира.

Полиция была предупреждена о предполагаемой угрозе взрыва, и SQ33 был доставлен в аэропорт Чанги истребителями ВВС Республики Сингапур.

Для расследования были мобилизованы подразделения полицейского управления аэропорта и подразделения К-9 командования специальных операций, а также группа защиты от химических, биологических, радиологических и взрывчатых веществ вооруженных сил Сингапура, и угроза оказалась ложной.

Read more:  Экс-генеральный директор Celsius Алекс Машинский арестован

Хьен Дык вернется в суд, чтобы признать себя виновным 4 ноября.

За умышленное причинение вреда он может быть заключен в тюрьму на срок до трех лет, оштрафован на сумму до 5000 долларов или и то, и другое.

За использование угрожающих слов, способных вызвать тревогу, он мог быть оштрафован на сумму до 5000 долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.